Обустраиваем ванную комнату. Обзор блогов

Как сделать ванную комнату удобной и функциональной, такой, чтобы в ней было приятно находиться и заниматься гигиеническими процедурами? Ответ прост: нужно грамотно подойти к выбору сантехники, мебели и различных аксессуаров. И в этом, конечно же, помогут наши блоггеры!

Без сантехники – никуда

Само собой, главное место в ванной комнате занимает разнообразная сантехника. Ставить ванну или нет – личное дело каждого, но если свободного пространства не слишком много, лучше ограничиться современной душевой кабиной – это и удобно, и место сэкономит немалое. Небольшая, но полезная заметка «Соотношение цены и удовольствия» расскажет о том, как выбрать кабину, исходя из своих пожеланий и суммы в кошельке.

Впрочем, какими бы ни были ванна, душ или раковина, вам точно не обойтись без смесителей. В статье «Смесители для раковины и ванны» в подробностях описаны разные модели и, что немаловажно, приведена их примерная стоимость. А вот публикация в двух частях «Особенности происхождения смесителей» расскажет о национальных особенностях привычных всем кранов. Первая часть предложит вам совершить путешествие в практичную Германию и педантичную Англию, а вторая позовет в солнечную Италию, модную Францию и сдержанные в плане интерьера страны Скандинавии.

Еще один предмет сантехники, в принципе необязательный, но очень полезный и удобный, описан в блоговой записи «Друг познается в… биде». В ней вы прочтете о разных моделях биде, а также о современном аналоге – гибриде биде и унитаза.

Тепло и сухо

Конечно, сантехника – это важно, но в ванной комнате нужны не только смесители и раковины. «Полотенцесушители» – вот чем точно не стоит пренебрегать. Согласитесь, мокрые полотенца и халаты – это противно, а постоянно развешивать их по батареям или на балконе не лучший вариант. Поэтому лучше завести «официальную» сушилку. Статья расскажет вам о существующих разновидностях этих приборов.

Многие люди, предпочитающие зарубежную технику отечественной, могут столкнуться с тем, что подключить заморских «гостей» к нашей системе горячего водоснабжения не так-то просто. Избежать подводных камней и решить проблему поможет наш автор. Итак, «Адаптируем «иностранцев».

Если же хочется чего-то красивого, необычного и в высшей степени стильного, советуем вам обратить внимание на стеклянные полотенцесушители. Заметка «Стеклянное тепло» описывает их достоинства и недостатки.

Аксессуары для ванных комнат

Еще один важный аксессуар, без которого в ванной не обойтись, – это крючок. Да-да, обычный крючок, на который можно повесить одежду, полотенце и бог знает что еще! Публикация «Поймать на крючок» состоит из двух частей и посвящена крючкам с необычным декором. Первая часть расскажет, как можно добавить индивидуальности интерьеру ванной комнаты, купив для каждого члена семьи свой крючок, отличающийся от остальных. А вот во второй части описаны (и показаны на фото) замечательные крючки в винтажном стиле.

Еще один полезный аксессуар – «Экран для ванной». Использование этого нехитрого приспособления позволит не только скрыть неэстетичное пространство под ванной, но и даст дополнительное место для хранения моющих средств, тазов и прочих вещей. Из статьи вы узнаете о том, чем отличаются экраны, изготовленные из разных материалов.

Мебель, Мебель для ванной комнаты, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *