Обои как дань истории

Лучший способ узнать о новых направлениях в дизайне интерьеров – посетить выставку MosBuild. В этом году внимание посетителей привлек яркий стенд одной из компаний-производителей обоев, на котором была представлена новая коллекция Painted Papers (англ. «Покрашенные обои»).

Первая часть презентации была посвящена истории развития самой компании, а также динамике развития фабрики и её плодотворному сотрудничеству с известнейшими дизайнерскими студиями. Далее участники и посетители выставки смогли ознакомиться с каталогом новой продукции компании, в частности, с коллекцией Painted Papers.

Представители российской фирмы-поставщика рассказали, что новые обои Painted Papers являются данью истории создания подобных отделочных материалов. Так, при изготовлении новинки была применена техника традиционной печати на полотнах, применявшаяся в прежние времена, когда вместо чернил узоры и рисунки наносились краской.

Благодаря такому методу поверхность обоев выглядит не плоской, двухмерной, а слегка текстурированной. В коллекции «Покрашенные обои» представлены различных дизайнов, каждый из которых создан по мотивам интерпретированных под современность исторических образцов.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *