Новая печь для сауны – удобно!

Всем! Всем! Всем… И особенно любителям баньки! С удовольствием представляем вам новую модель каменки – специальной печки для парилки Helo Himalaya мощностью 6,8-10,5 кВт. Особенность новинки – возможность установить в зазор между нагревательными элементами небольшой резервуар с водой, который при нагреве выполняет роль парообразователя. Для тех кто не знает, такая функция позволяет использовать печку и во влажной парилке русской бани, и в финской сауне.

Резервуар, объем которого составляет всего 2 л, устанавливается внутрь печки и по мере нагревания воды начинает увлажнять воздух. Регулировать влажность воздуха в парилке при этом проще простого – достаточно закрыть резервуар с водой крышкой, либо оставить его открытым.

Таким образом, к моменту прогревания воздуха до оптимальной температуры (65-70ºС), влажность в парилке тоже будет достаточной для того, чтобы в полной мере насладиться горячим паром, расслабиться и отдохнуть телом и душой.

Что касается правил установки печки Helo Himalaya в парилке – здесь все тоже очень просто. Каменку можно поставить или возле стены, в удобном месте, либо вмонтировать в полки. Основное правило – минимальное расстояние до пожароопасных поверхностей должно составлять 6 см.

Вес самой печки невелик – 12 кг. Однако при полной загрузке в ней помещается до 100 кг камней! Благодаря этому относительно компактное (1020x330x330 мм) устройство может быстро прогреть помещение объемом от 5 до 15 кубических метров.

Управлять печкой Helo Himalaya можно дистанционно, с помощью цифрового пульта Trend. Монтировать панель управления можно как внутри парилки, так и снаружи.

Бани, сауны, бассейны, Новости, Печи для саун

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *