Нетканый «текстиль» на стенах

Тканевые обои, некогда столь популярные, постепенно возвращаются в наши современные интерьеры. Однако процесс наклейки подобного материала достаточно трудоемок, да и уход за текстильными обоями требуется особый. Дизайнеры понимают это и создают обои из более привычных материалов, рисунок которых имитирует тканую основу. Примером может служить коллекция под «джинсу», однако сегодняшняя новинка выглядит даже интереснее!

Серия «текстильных» обоев, которые на самом деле выполнены из винила, получила название «Savine». Точно так же называется и центральная модель линейки, ловко маскирующаяся под батик. Более изящной и романтичной выглядит модель Zambelli, украшенная нежным цветочным узором, а вот Aksu больше напоминает грубоватый лен. Еще одна модель для любителей плотных тканей – Piovego – это уже обивочный текстиль, «сотканный» из толстых нитей.

Очень интересно и нетривиально выглядят обои Seta, в «нити» которых вплетены золотые и серебряные частицы, благодаря чему отделка приобретает объем и загадочное мерцание. Ну а дополнить эту удивительную коллекцию виниловых обоев можно при помощи уже настоящего текстиля, выполненного в том же стиле.

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. pantera1:

    Для обоев Seta крайне важно правильно подобрать освещение. Тут следует задуматься над тем, как разместить искусственные осветители комнаты. Акцент лучше всего сделать на настольных лампах, торшерах. В таком случае, комната получится на удивление тёплой, уютной, и вместе с тем, будет выглядеть не просто богато, а изыскано. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *