Не мебель, а мешок. Но так удобно!

Не мебель, а мешок. Но так удобно!Все чаще люди отдают предпочтение мебели, которая может видоизменяться, подстраиваясь под нужды своего владельца. Но знаете ли вы, что идеальный трансформер был изобретен почти 50 лет назад? Да-да, речь пойдет о нем – о кресле-мешке!

На самом деле эта бесформенная мебель весьма комфортна, так как она моментально меняет форму в зависимости от позы и веса человека. В таком кресле можно и посидеть, и полежать, а еще его очень удобно перевозить при ремонте или переезде: оно легкое, да и сломать его просто невозможно.

Сегодня существует множество разных вариантов кресел-мешков как для взрослых, так и для детей, а новинки появляются регулярно.

Не мебель, а мешок. Но так удобно!К примеру, тем, кому не хватает обычной спинки, советуем обратить внимание на кресло с дополнительным валиком от студии Puffla. А для тех, кто всем видам отделки предпочитает кожу, студия MY home collection создала стильное кресло «Bag», которое действительно напоминает дорожную сумку.

Вам нравятся более демократичные и уютные модели? Что ж, и таких хватает! Так, дизайнер Паола Навоне «одела» свои кресла в забавные разноцветные «свитера». Аналогичным образом поступила и студия Casalis, правда, рисунок вязки она выбрала более сложный и элегантный. А вот студия Darono не стала «заморачиваться» и украсила свои модели яркими сетями!

Немало кресел-мешков выпускается для детей, для которых такая мебель служит еще и игрушкой. Например, студия Visionnaire специально для малышей придумала кресло в виде плюшевого медведя «Knut».

Мебель, Мягкая мебель, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *