На борьбу со снегом – становись!

Эта новость пригодится владельцам частного жилья и дачникам, коих среди читателей нашего сайта немало. Cкоро зима, но если вы думаете, что дачная жизнь в это время замирает, вы ошибаетесь. И пусть на вашем участке больше не растут фрукты и овощи – на нем растет снег! А это значит, что пора брать дело в свои руки.

На самом деле расчистка территории от снега – труд нелегкий и неблагодарный. Поэтому компания «Gardena» (Германия) сделала все, чтобы облегчить эту работу. Новая комбисистема дачного инструмента подойдет практически для всех случаев жизни. Немцы сделали ставку на удобство и взаимозаменяемость, потому  система представляет собой универсальную крепкую ручку, на которую могут крепиться 80 разнообразных насадок.

Конечно, сейчас нас интересуют именно зимние варианты. Лопаты «Gardena» сделаны из пластика, способного выдержать температуру до -40 °С. Высокие боковые кромки предупреждают соскальзывание снега с лопаты, что повышает производительность труда. Существуют модели как с пластиковой кромкой (подойдут для всех типов грунта, особенно для неровных поверхностей), так и с кромкой из нержавеющей стали (удобны при очистке от снега бетона и асфальта).

Скребки сделаны из пружинной стали, а потому очень долговечны. Отлично подходят для удаления сосулек и наледи, но и в теплое время года пригодятся для чистки дорожек. Сама ручка выполнена из ясеня и имеет длину 130 см. Упругая древесина не даст черенку сломаться, а рукам замерзнуть во время зимней «физзарядки». Все насадки фиксируются при помощи зажимного винта, который не промерзает на морозе.

Стоимость скребка примерно 450 рублей, лопаты – от 750 рублей.

Инструменты, Новости, Ручной садовый инструмент

Комментарии пользователей:

  1. Leviafan:

    Пользуюсь третий год подобной лопатой (не от «Гардена», правда). Могу сказать, что удобна она тем, что легкая. Но работать ей как простой «нашей» всё равно не получается, не настолько чисто можно соскребать утоптанный снег. И цена, считаю, абсолютно не оправдана.

  2. Bazilio:

    Этой рекламой автор украл у меня 2 минуты(((

  3. Zheka777:

    Ну, на самом деле на рынке полно подобных лопат… Пластмассовых и металлических и облегчённых, и т.д. Но на мой взгляд данная новость презентует не только лопаты, а весь набор для истки снега. Так вот есть такой вопрос: по отдельности эти вещи купить можно???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *