Мягкая мебель с «философским» подходом

Неординарную модель дивана создал дизайнер Alexander Nettesheim для итальянской компании Bretz. Диван-софа с «философским» названием «Confucius» представляет собой несколько странную, кажущуюся нелепой и неустойчивой конструкцию, объединяющую в одном целом явные противоположности. Хотя, с другой стороны, в этом и заключается оригинальная дизайнерская идея, придающая новой модели мягкой мебели столь необычный, но весьма привлекательный вид.

Вся прямолинейные элементы новинки, которые мы привыкли видеть симметричными и расположенными по отношению друг к другу, смещены под неправильными углами. В совокупности же основные детали дивана «Confucius» образуют довольно непривычную конструкцию странноватых архитектурных форм. Ощущения при взгляде на диван-софу от Alexander Nettesheim возникают самые необычные, а мысли – с неким философским оттенком, ибо кажущееся несовместимым вдруг становиться реальностью, единым материальным предметом.

Все конструктивные элементы модели дивана «Confucius» проектируются абсолютно индивидуально и отдельно друг от друга. И, тем не менее, в совокупности они полностью соответствуют традиционным правилам изготовления классической итальянской мебели относительно материала изготовления, рисунка и цветовой палитры изделия. А благодаря такому оригинальному подходу в вопросе создания мебели, появляется возможность создать нужную комбинацию дивана-софы при оформлении интерьера помещения.

Не смотря на «неправильные» формы элегантная, оригинальная, стильная модель «Confucius» обеспечивает человеку максимальный комфорт как в положении сидя, так и положении лежа. Что же касается небольших разделительных углублений на поверхностях дивана-софы, то они лишь усиливают ощущение полной расслабленности, предлагая «пофилософствовать» в умиротворенной, спокойной обстановке.

Мебель, Мягкая мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Ludokk:

    Интересная новинка, однако для нас она пока что непривычна. Не думаю, что она быстро найдет распространение среди наших потребителей, хотя… кто знает. Уж очень экстравагантно выглядит такой диван, лично для меня это что-то сродни направлению арт.

  2. vladimi37:

    Судить о такой мебели только по фотографиям трудно, но ее внешний вид не вызывает у меня желания присесть или прилечь, и отдохнуть на такой. По-моему, главным желанием дизайнера был поход за новыми внешними формами, а не забота об утилитарной составляющей.

  3. Гость:

    5yxkKM jdrffkqpaezo

  4. Гость:

    You put the lime in the coocnut and drink the article up.

  5. Гость:

    OrNZHM , [url=http://ubfonkrexqsz.com/]ubfonkrexqsz[/url], [link=http://pnmbjokblxti.com/]pnmbjokblxti[/link], http://zvynrlezypls.com/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *