Мраморный эффект без мрамора

Великолепный мрамор с древних пор используется человечеством для создания шедевральных объектов искусства и архитектуры. Античные скульптуры, барельефы, колонны, целые дворцы выполнены из этого торжественного камня. Сегодня мрамор все так же пользуется популярностью, как высокоэстетичный и прочный отделочный материал, который уже сам по себе является украшением любого помещения и любого интерьера.

К сожалению, далеко не все застройщики и частные лица могут позволить себе приобрести натуральный мрамор для отделки домов. Приходится искать более дешевые альтернативные варианты. И здесь на помощь приходят различные марки современных облицовочных покрытий, которые имитируют фактуру, многоцветие и рисунок природного камня.

Например, специальная шпатлевочная масса Capadecor StuccoDecor DI LUCE позволяет создавать потрясающие глянцевые покрытия с зеркальным блеском, в мельчайших деталей повторяющие текстуру мрамора. Более того, в некоторых моментах новый отделочный материал даже превосходит свой аналог.

Допустим, работая с натуральным мрамором, не всегда получается подобрать отдельные элементы так, чтобы они точно совпадали по оттенку. С покрытием Capadecor StuccoDecor DI LUCE этого не будет никогда, потому что колеровка системы ColorExpress позволяет дизайнерам выбирать любой из 1300 различных оттенков и без труда создавать идеальные глянцевые поверхности одного цвета.

Так, чтобы комната казалась больше, можно использовать прохладные, светлые тона. А зеленоватые, золотистые, коричневые и отливающие краснотой оттенки создадут в любом помещении теплую атмосферу уюта. Кроме того, Capadecor StuccoDecor DI LUCE позволяет варьировать фактуру декоративного покрытия от легкого глянца до зеркального блеска благодаря различным технологиям нанесения материала.

Обязательно стоит отметить, что новый отделочный материал с имитацией под мрамор абсолютно экологичен, не выделяет токсичных веществ, обладает высокой диффузной способностью, легко моется и сохраняет свои декоративные качества в течение долгого времени.

Лакокрасочная продукция, Новости, Шпатлевки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *