Мебель, сшитая из… дерева

«Wood Tailoring» – это необычная коллекция мебели от группы креативных дизайнеров студии FÄRG & BLANCHE. Особенность её заключается в том, что основой для всех изделий была выбрана древесная фактура. Более того, структурные элементы этой оригинальной мебели либо повторяют фактуру натурального дерева, либо сшиты из фанерных листов таким образом, чтобы повторять рисунок диагонального среза дерева.

Принцип создания кресел и стульев из новой коллекции «Wood Tailoring» прост и понятен – послойное сшивание деревянных и текстильных элементов. Но это не значит, что данный процесс не является трудоемким. Каждую деталь мастера сначала должны выпиливать вручную, придавая ей заданную форму, затем покрывать слоем матовой краски, подходящей под цвет выбранного сорта дерева, и только потом аккуратно и кропотливо соединять все детали в единые листы.

Труд небыстрый. Но результат того стоит! Мебель из новой коллекции полна неповторимого шарма и элегантности. Текстильные детали кресел и стульев, выполненные в той же манере, усиливают впечатление органичности представленной мебельной обстановки.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. JurashAnton:

    Очень кропотливую работу выполнили изготовители этой роскошной мебели. Дерево достаточно требовательный материал, поэтому я не представляю себя, как могли сделать такое изящество из него и все настолько удобно смотрится!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *