Текстильная мебель – оригинально!

Современная мебель может быть изготовлена не только из традиционного дерева. Многие компании используют для производства мебели нестандартные материалы, такие как ротанг, картон, соломы, пластик, бетон и др. Но мебель из текстиля? Это действительно что-то новенькое!

Но, ко всеобщему удивлению, коллекция такой мебели уже существует, а создала её немецкий дизайнер Meike Harde. В серию необычной мебели из текстиля «London» входят всего несколько предметов – платяной шкаф, комод, пуф и вертикальная система для хранения мелких вещей. Каркас каждого изделия из коллекции «London» изготовлен из тонких, но прочных металлических прутьев. Остальные детали – тканевые. Все модели выполнены в «легких» пастельных оттенках и превосходно вписываются в любой интерьер, неважно классика это будет, современный минимализм или трендовый хай-тек.

Комод с «фасадами» нежного цвета лаванды можно закрывать и открывать при помощи специальной резинки, зафиксированной на раздвижной текстильной дверце. Износостойкость тканевых деталей модели обеспечена специальным уплотнителем и элегантной стежкой. К расширенным возможностям комода относится установка на верхнюю поверхность зеркала, для чего конструкция мебели оснащается ещё одним дополнительным каркасом.

Платяной шкаф можно сложить и разложить несколькими несложными манипуляциями. Одежда внутри шкафа прячется от посторонних глаз благодаря обычной застежке-молнии.

Вертикальная система хранения «окрашена» в бледно-зеленый цвет. Конструкция модели состоит из множества вертикальных металлических ромбов, на каркасы которых натянут прочный чехол с прорезями. На месте стыков деталей имеются специальные кармашки, в которые можно складывать мелкие детали гардероба. Плюс, ткань в системе хранения из коллекции «London» двухслойная, что гарантирует долговечность изделия.

Пуф своей конструкцией немного напоминает батут. Он представляет собой пружинящую систему, включающую металлический каркас, обивочную ткань с особым переплетением нитей и микропористую резину, обеспечивающую оригинальному пуфу дополнительную мягкость.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *