Люстры: скажи банальности «Нет!»

Вы думаете, сделать своими руками новую люстру сложно? Вы думаете, для этого обязательно понадобятся какие-то специальные материалы, детали и приспособления? Вы думаете, в вашем доме не найдется ничего, что могло бы послужить идеей для создания совершенно уникальной и, тем не менее, очень привлекательной люстры? Не будьте столь не уверены в себе и ограничены в фантазии! Посмотрите, какие оригинальные потолочные светильники можно сделать буквально из ничего! Стоит только взглянуть на привычные вещи под другим углом…

Например, два деревянных диска и пара метров цветного шнура. Чуть-чуть фантазии, немного мастерства, и вот уже готов новый абажур для потолочного светильника! Именно такие оригинальные, необычные и симпатичные светильники делает дизайнер Silvia Ceñal Idarreta. Автор создала целую коллекцию ярких люстр, которые будут хорошо смотреться и на кухне и в спальне и в комнатах дачного домика. А вдохновением для новой работы мастеру послужили, между прочим, её любимые пирожные-макаруны!

Голландский дизайнер Willem Heeffer любит пирожные, наверное, не меньше, но для своей новой коллекции потолочных светильников он выбрал совсем другой подход. Ратуя за сохранение окружающей среды, следуя принципам полезной переработки вторичного сырья, он делает плафоны для люстр из отработанных барабанов стиральных машин! В их конструкции тоже нет ничего сложного – перфорированный барабан, если его покрыть краской, сам по себе эстетичен. Зато такие люстры в индустриально-промышленном стиле великолепно впишутся в интерьерный стиль лофт.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    wh0cd949039 lisinopril online levaquin online zofran online levaquin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *