Новые модели для создания светильников собственными руками

Предлагаю ознакомится с новыми идеями оригинальных светильников, которые вы можете использовать для украшения собственного интерьера.

 

 

 

 

 

 

 

 


На первом изображении – люстры с уникальными плафонами, сделанные из ситца, они выглядят воздушными и привлекательными, прекрасно подойдут для интерьера с морской тематикой, либо для детской комнаты, так как благодаря округлому основанию и свисающим пояскам – становятся очень похожими на медуз. Сделать их можно из отрезков ситца похожими на лепестки по форме, их крепят по краю круглого основания и соединяют концы в середине, при этом накладывают их друг на друга, пояски тоже крепят к середине, что бы сделать все элементы одинаковыми – используйте картонный шаблон.

 

 

 

 

 

 

 

 

На втором изображении – люстра, плафон которой имеет округлую форму из бумаги, изготовление такого плафона я описывал ранее, отличие заключается в декорировании, такой шар облепили белыми перьями, что предаёт ему изящность, такая люстра выглядела бы великолепно в спальной для девочек.

 

 

 

 

 

 

 

 


Лампа на третьем изображении идеально подходит для стиля хай-тек, но изготовить её достаточно сложно, для её создания нужно уметь резать зеркало. На зеркале нужного размера – выделяем маркером 4 детали по форме напоминающие удлинённые серпа и 4 детали такие же по форме, но в зеркальном отображении, вырезаем и соединяем их супер клеем – для того что бы получить 4 делали с зеркальной поверхностью с обоих сторон, затем крепим их к основанию в виде клешни и нанизываем на них пластиковые фрагменты таким образом, что бы получить шарообразную форму.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лампы на четвёртом, пятом и шестом изображении создать довольно просто, так как они представляют собой горшок с цветами, в который вмонтировали штатив с лампой. Единственной загвоздкой является обеспечение герметичности, что бы проводку не замкнуло, такие лампы прекрасно подойдут для экологического стиля, японского стиля и стиля минимализм.

Черпать идеи для создания собственного дизайна можно повсюду, так как нас окружает удивительный мир красоты, нужно лишь совместить воображение и навыки.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Artem:

     

    Честно говоря, мне ни один почти светильник из представленных в публикации не понравился. Дизайнер, по-видимому, плохо знаком с принципами конструирования осветительных приборов и накрутил что-то совсем уже неприемлемое. Покажите эти светильники инженеру-светотехнику и он сразу же укажет на отсутствие нормальных светорассеивателей либо на малую прозрачность оформления источника света, в силу чего последний будет работать впустую процентов на 50. Беда, коль пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник…

     

    Единственное, что привлекло внимание, это последние модели выполненные в горшках с растениями. У этих светильников нормальные абажуры, прикрывающие ярко светящуюся лампу и направляющие поток света на стол, плюс оригинальное оформление, не мешающее настольной лампе выполнять свою главную функцию.

     

  2. mudrilo:

    К сожалению, дизайнер в первых двух вариантах абсолютно упустил практичность. Срок службы ситцевой и бумажной люстры не более 2 месяцев, особенно в детской комнате. Потом, засиженные мухами и покрытые пылью – на свалку.

  3. Гость:

    Зря вы так… Светильники просто сногсшибательные! И они не должны являться основным источником освещения. Их основная функция – атмосфера! Мне очень понравились, настоящие арт объекты.А что касается практичности, это из серии “ношу черное, чтобы не стирать”….Любой светильник нужно чистить или мыть.Автор, твори!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *