Люблю я макароны! Удивительная мебель

Итальянская кухня ассоциируется у нас, прежде всего, с макаронными изделиями, подаваемыми под различными соусами. Видимо, некоторые итальянцы настолько любят пасту, что готовы не только поедать ее, но и оформлять макаронами интерьеры! Дизайнеры Francesco Barbi и Guido Bottazzo создали удивительную и очень яркую коллекцию мебели с говорящим названием «Pasta». Линейка, представленная на выставке SaloneSatellite 2013, произвела настоящий фурор!

Впрочем, это неудивительно. Взгляните сами на эти нетривиальные предметы мебели! Как вам, к примеру, нравится софа «Rigatoni», которая в точности повторяет форму одноименных макаронных изделий? Софа выполнена из вспененного материала, а потому очень мягкая. Продолжает парад вкуса и формы стул «Tortellino». Его тканевая обивка имитирует текстуру теста, а сам стул даже с виду выглядит весьма удобным. Кстати, он способен выдержать вес до 120 кг, так что можно и дальше поедать свои любимые макароны, не опасаясь потолстеть и сломать мебель.

Разумеется, дизайнеры не забыли и о светильниках. Оригинальная люстра «Spaghetti» сделана, вы не поверите, в виде спагетти. Образ дополняет металлический плафон в форме вилки. Просто бери и ешь!

Конечно, ни один уважающий себя итальянец не станет есть пасту без соуса. Наиболее распространены томатные соусы. Да-да, завершает нашу коллекцию помидор. Точнее, бескаркасный пуф-томат, очень мягкий и удобный. Ну а «на десерт» можно подать пуф-мандарин, о котором мы вам уже рассказывали.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. valentin1981:

    Первый раз вижу подобную мебель, но учитывая, что у меня креативный вкус, смогу установить такую у себя на даче. Мне кажется, такой дизайн мебелеи больше подходит для молодых пар, который любят свободу и открытое пространство.

  2. senya:

    Я вообще сторонник всего такого неординарного. Жалко, что площадь квартиры не позволяет покупать все что нравится. Но у нас есть ковер в виде футбольного поля, детская кровать в виде автомобиля и унитаз под дерево )))

  3. rjynfrn:

    Мебель в стиле макаронов вызвала улыбку. Забавный получится интерьер. Можно удивлять гостей дизайном, оформив так зону отдыха. Кресла выглядят удобными, но софа странная. Больше уделено внимание оригинальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *