Листья-лампы, растения-светильники

Каких только комнатных растений ни бывает! Иногда остается только подивиться такому разнообразию. Большие или маленькие, прямые или вьющиеся, с яркими цветами или радующие глаз исключительно сочной зеленью листьев – на любой вкус. Есть даже сорта, цветущие в темное время суток, а есть и такие, которые по ночам… светятся. Не верите? А между тем, подобное чудо-растение может поселиться и у вас дома.

Конечно, его создала не природа, а человек – дизайнер по имени Coen Hoogstraten. Свое детище он назвал «Plamp», что является соединением двух слов: plant lamp или, в переводе, растение-лампа. Вот перед нами обычный горшок с, казалось бы, обычным цветком. Но с наступлением темноты листья «Plamp» преображаются, начиная испускать неяркий свет.

Чудо? Нет. Всего лишь декоративные светящиеся листья, один в один похожие на настоящие, которые нужно просто воткнуть в горшок с растением. Пока что есть два вида листочков – для Монстеры и Клавии. Однако автор проекта утверждает, что не собирается останавливаться на достигнутом и планирует выпустить «зеленые лампочки» для всех распространенных видов комнатных цветов.

Думаем, ему можно верить, ведь идея превратить растение в симпатичный ночник действительно очень хороша и, пожалуй, будет пользоваться популярностью. «Plamp» отлично подойдет и для дома, и для офиса, да и любой ресторан украсит.
 

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. fantasia:

    Интересно, сколько же стоят светильники – растения. Теперь растение даже можно поставить в горшке посередине комнаты и в темноте всегда его будет видно. Такие светильники можно использовать и вместо настольных ламп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *