Лестничный бум

Лестницы являются неотъемлемой деталью интерьера в двух- или трехэтажных частных домах. Да что там, именно они служат центральным элементом интерьера холла! Однако и в обычной квартире лестницы могут стать интересным дизайнерским решением. Как именно? Выполняя роль нестандартных стеллажей и полок! Давайте посмотрим, что же нам предлагают дизайнеры из разных студий!

Например, в спальне будут очень уместны стеллажи-лесенки со скругленными углами «ступенек» и выкрашенные в легкие пастельные тона. Впрочем, цветовое решение, конечно же, зависит от интерьера комнаты в целом. Для гостиной прекрасно подойдут такие же модели, но более темных цветов, однако можно поэкспериментировать и соорудить этажерку из самой настоящей стремянки!

Отличным (и главное, полезным!) дополнением лестницы станут и в интерьере кухни, особенно оформленном в деревенском стиле. При этом из них можно сделать как полки для посуды и прочих мелочей, так и оригинальную перекладину-вешалку для сковородок. Ну а в ванной лесенки-чудесенки с успехом исполнят роль сушилок для полотенец и одежды.

Разумеется, нельзя забыть и о дачном участке. Здесь можно даже не заморачиваться насчет внешнего вида лестницы, а взять именно ту, что годами хранилась у вас в сарае! Небольшие потертости и трещины только придадут антуражности и отлично впишутся в ландшафтный дизайн.

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *