Кровать в «шкафу»

Совсем недавно мы рассказывали вам о том, как правильно выбрать диван-кровать. Однако существуют и другие, более интересные варианты мебели для сна, которые позволят насладиться ночным отдыхом и при этом не займут много места в маленькой квартире. Сегодня речь пойдет о подъемных кроватях, которые иногда называют кроватями-шкафами.

Днем такая кровать скрывается в стенной нише и является абсолютно незаметной, а ночью выполняет свою прямую функцию – служит спальным местом. Так как на такие кровати можно положить полноценный матрас, они удобнее раскладных диванов, а места занимают гораздо меньше. Кроме того, не нужно тратить время на уборку постельного белья: достаточно зафиксировать матрас и подушки специальными ремнями и поднять кровать прямо вместе с бельем.

Многие производители предлагают не только функциональные, но и очень красивые модели кроватей-шкафов. Например, студия Clei представила стильную кровать с декоративным фасадом, который в дневное время послужит настоящим украшением комнаты! Есть у этой студии и более практичные модели: например, кровать с полкой. При раскладывании кровати вечером вещи с полочки убирать не потребуется: подвижное крепление позволит плавно опустить полку на пол вместе со всем содержимым. Кроме того, данная модель достаточно высокая, поэтому прямо под ней можно разместить низкий диван, который не будет мешать раскладыванию кровати.

Разумеется, при выборе кроватей-шкафов, самое пристальное внимание нужно уделить качеству раскладного механизма, а при установке – креплениям. Стоит помнить, что качественная мебель такого плана обычно довольно дорогая, однако и прослужит она долгие годы.

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *