Гамак – современная альтернатива обычной кровати

Гамак – чудесное изобретение. Как приятно в солнечный летний день покачаться, лежа на легкой ткани, натянутой в тени деревьев! Только вот современные гамаки совсем не похожи на пресловутый кусок ткани или сетки, да и наличия деревьев поблизости не требуют.

Дизайнер John Huff разработал изящную и очень удобную модель, превратив обычный гамак в настоящее королевское ложе! По сути, эта мебель представляет собой подвесную кровать и название имеет соответствующее – «Floating Beds». В коллекции есть самые разные варианты гамаков-кроватей, от маленьких и скромных до способных вместить компанию из нескольких человек.

Способов установки гамака тоже существует несколько. В принципе, все кровати имеют одну точку подвеса, высота которой регулируется. Такой метод крепления обеспечивает возможность плавного покачивания во всех направлениях, а перевернуться гамаку не дают надежные опоры.  Таким образом, мебель можно «прицепить» прямо к потолку, а можно подвесить при помощи четырех крепких шестов, перекрещивающихся в одной точке, к которой и крепится воздушное ложе.

Подобная вещь станет незаменимой на даче, ведь съемный балдахин защитит от солнечных лучей и насекомых. Округлые размеры мебели делают ее достаточно компактной для размещения даже в небольшом помещении, так что «Floating Beds» может стать и альтернативой обычной кровати.

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Ocktan:

    Вообще гамак – это очень удобная и незаменимая вещь, особенно на даче. В нем всегда можно почитать книгу на свежем воздухе или просто отдохнуть, поспать. Тем более с таким навесом, это вообще просто супер! И солнце не страшно, и на голову с деревьев ничего падать не будет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *