Кресло-клетка для нетривиальных интерьеров

Каркас одноместных качелей дизайнеры частенько украшают плетением, отчего те становятся похожими на ажурный кокон или на клетку. А если немного развить эту идею, то из дачной мебели можно получить стильный, оригинальный и немного философский предмет интерьера.

Например, такой, как подвесное кресло «Cageling» от студии Ontwerpduo (Нидерланды). Создатели уникального кресла не ограничились плетением из ротанга или пеньки, а сделали почти настоящую птичью клетку. Огромные размеры и мягкие подушки позволят взрослому человеку разместиться в ней с комфортом. И, естественно, никто его там не запрет: дверь импровизированной клетки всегда открыта.

Каркас кресла-клетки сделан из металлических прутьев, а к потолку оно крепится при помощи надежного троса и прочного крюка. Подобная неординарная мебель станет отличным украшением интерьера, оформленного в соответствующей стилистике, а также загородного дома. Кресло можно также использовать и под открытым небом, только стоит позаботиться об укрытии от солнца и дождя – металл-то защищен от капризов погоды специальным покрытием, а вот «узнику» понадобится зонт.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *