Красный кокон для уединения

Так уж вышло, что мы должны постоянно взаимодействовать с другими людьми, поддерживая современный ритм жизни. Порой это утомляет, но устроить себе отдых (например, махнуть в домик отшельника на пару недель) не всегда есть возможность. Именно поэтому дизайнеры стремятся подарить людям хоть немного уединения, создавая рабочие места (и места для отдыха), позволяющие в какой-то мере отгородиться от окружающего мира.

Очередную модель такого «кокона» создал дизайнер Hugues Klein (Франция). Его разработка «Niels Chair» привлекает внимание плавными, округлыми формами и ярко-красным цветом. С одной стороны, такое цветовое решение будет выгодно выделяться на нейтральном фоне в любом интерьере, с другой – красный цвет служит сигналом если не опасности, то занятости, и дает понять, что если человек устроился в «Niels Chair», то ему лучше не мешать.

Внутри корпуса этого удивительного кресла-кокона, прочно стоящего на металлической опоре, скрыты мягкие подушки и удобная полочка, на которую можно положить книгу, поставить ноутбук или чашку чая. Три «окошка» позволяют следить за тем, что происходит вокруг, а потому «Niels Chair» будет удобно использовать не только дома, но и в общественных местах, например, в залах ожидания аэропорта или вокзала.

Мебель, Новости, Прочая мебель

Комментарии пользователей:

  1. marishka75:

    Я просто в восторге от этой идеи, вот только наше руководство вряд ли решится на такие, прямо сказать, революционные новшества!!! Ведь это только там- на загнивающем Западе, руководители беспокоятся о своих работниках!

  2. Aleks1983:

    Такой кокон на любителе. Например, мне достаточно уединиться в комнате и побыть там наедине. Не вижу никакой необходимости находится в этом коконе. Я вот так и не понял, в чем самая идея этой конструкции?

     

  3. Гость:

    Да. Я бы то же не отказалась, от такого чудесного кокона . Я очень устаю от окружающего меня мира . И для меня, это было бы спасением . Увы я незнакома с этим дизайнером , а то бы я обязательно приобрела у него этот чудесный кокон . Тем более красный цвет мне очень близок .Он не только яркий ну и такой теплый и притягательный . Французский дизайнер знает толк в уюте и красоте .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *