Комната подростка как отражение внутреннего мира

Ох уж эти подростки! Вроде бы, ремонт в детской был сделан совсем недавно, а они уже опять обклеили дорогущие обои постерами с изображением своих рок-певцов и спортсменов! Может быть, все дело в том, что во время выбора интерьера мнение самого подростка не учитывалось? Недавно мы вам рассказывали, как оформить спальню девочки в морском стиле, а сегодня предлагаем посмотреть, какие варианты предлагают дизайнеры для стильного интерьера мальчишеской комнаты. Только не забывайте советоваться с ребенком, ведь именно ему предстоит жить в этой комнате!

Хорошим вариантом для оформления спальни мальчика станет акцентная стена более темного оттенка, чем остальные – синего, темно-серого или даже черного. Такой интерьер выглядит лаконично и очень «по-мужски». Альтернативный вариант – оклеить одну из стен фотообоями с тематикой, интересной ребенку. Это могут быть автомобили или городские виды, футболисты, серфингисты или музыканты. Выбор сейчас огромен! Еще один вариант – географическая карта во всю стены. И красиво, и образовательные цели преследует.

Практически всегда беспроигрышны полоски. При этом цветовая гамма может быть любой – от спокойных тонов до взрывного разноцветья. Кстати, кто сказал, что полоски непременно должны быть параллельными? Долой стереотипы! Даешь полосатую радугу в духе абстракционизма!

Весьма оригинально смотрятся различные настенные украшения, которые вполне способны заменить постеры. Так, увлеченному машинами мальчику понравятся композиции из дорожных знаков, а юному компьютерному гению – панели, собственноручно собранные из старых компакт-дисков или «картины» из сломанного компьютерного железа – материнских плат, жестких дисков и т.д.

А может, ваш подросток может предложить и свои варианты?

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *