Превращаем подвал в игровую комнату

Многие дети могут похвастаться завидным запасом энергии, которую они ежедневно тратят на разные игры и шалости! Но задумайтесь, достаточно ли вашему ребенку места для игр? Может быть, стоит обустроить в доме дополнительную игровую комнату? Конечно, в городской квартире это проблематично, однако у владельцев частных домов все карты в руках, ведь комнату для игр можно оборудовать… в подвале.

Да-да! Если вы используете подвальное помещение для склада старых вещей, выкиньте их на свалку и сделайте под землей яркую и уютную комнату для своего ребенка. Конечно, предварительно стоит убедиться в безопасности места: проверить надежность потолка и стен, отремонтировать при необходимости трубы и проводку, сделать дополнительное утепление. А потом можно приступать к отделке!

Многие дизайнеры предлагают оформить игровую в каком-то определенном стиле. Например, игровая комната от студии Gander Builders имеет явную отсылку к диснеевским мультфильмам, помещение от Erika Winters Design стилизовано под старинный замок со входом-горкой, а комната от Morris & Woodhouse Interiors напоминает хоккейный каток! Воспользоваться этими идеями или нет, решать вам, однако помните, что интерьер игровой должен быть ярким, позитивным и ни в коем случае не скучным!

Особого внимания заслуживает мебель для игровой. Во-первых, она должна быть удобной и безопасной для ребенка – никаких острых углов и слишком высоких стульев. А вот напольных подушек или мягких пуфов может быть много, ведь на них можно не только отдыхать, но и использовать их в игре! Хорошим вариантом станет гамак или подвесное кресло. А еще нужно предусмотреть системы хранения для игрушек – ящичков много не бывает!

Разумеется, в игровой должно быть качественное освещение, чтобы ни один уголок комнаты не терялся в полутьме. А место для чтения, лепки и рисования стоит оборудовать дополнительными источниками света. Кстати, если высота подвала позволяет, лучше всего сделать еще и окна под потолком для проникновения естественного света.

Если ваш ребенок еще слишком мал, чтобы оставлять его без присмотра, позаботьтесь об уголке для взрослых в игровой комнате. Это может быть домашний кинотеатр или стеллаж с книгами для приятного досуга, тренажер, верстак или место для глажки для полезного времяпрепровождения. Вариантов масса!

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *