Из картона: недолговременно? Зато интересно!

Самые, казалось бы, обычные предметы, чье присутствие в окружающем нас мире воспринимается как вполне естественное, появились на улицах Берлина. В чем же необычность этих новых арт-объектов? Изюминка новой коллекции Paperstuff дизайнера Бартека Элснера кроется в том, что все эти реальные вещи сделаны из картона!

Основная профессиональная деятельность специализированного дизайнера-художника Бартека Элснера – цифровая связь и сфера развлечений. А в свободное время он увлекается изготовлением копий самых заурядных предметов из картона, тем самым проявляя свое пристрастие к игровому процессу в нестандартной манере.

Причем его бумажные поделки и скульптуры не ограничиваются какой-то определенной темой. В коллекции Paperstuff можно увидеть и большой камин с «горящими» внутри дровами, и камеру наружного наблюдения, которая практически неотличима от оригинала, и огромный «бум-бокс» из 80-х годов прошлого века.

А еще в коллекции дизайнера есть «самый настоящий» устаревший видеомагнитофон, старый телевизор с разбитым экраном, тяжелый автомат и бомба времен Второй Мировой Войны. Даже бензопилу и ворону, сидящую на ветке дерева, мастер смог сделать из картона!

Элснеру действительно по силам перевоплощение реальных предметов в совершенно нестандартное исполнение. Так что в скором времени креативный дизайнер планирует создать из картона целый детский театр, тем самым расширив свою коллекцию.
 

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. AleksandrovichOS:

    Ничего себе, действительно красиво и креативно. Пускай и не долговечно, но зато стильно и красиво. Я думаю каждому приятно пройтись по улице мимо одного из шедевров такого картонного искусства. Создатель однозначно молодец. Очень хочется увидеть это в живую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *