И снова о насосах

Название этой компании, являющейся ведущим производителем насосного оборудования в мире, постоянно у всех на слуху. Это неудивительно, ведь в наших новостях регулярно проскакивает информация об очередных новинках, и подобной «плодовитости» можно только позавидовать.

Вероятно, вы уже догадались, что сегодня речь снова пойдет о фирме «Grundfos». Да-да, у нее снова есть, что нам показать. На крупной международной выставке «IFAT ENTSORGA-2012», начавшейся 7 мая в Мюнхене (Германия), стенды «Grundfos» буквально пестрили новыми моделями.

Главной «премьерой» стала презентация канализационного насоса «S-tube impeller». Эта модель была оснащена уникальным рабочим колесом, изготовленным по технологии «S-tube». Подобная разработка позволила увеличить КПД насоса, а также продлить срок его службы за счет удивительно простой конструкции рабочей части.

Внимание посетителей выставки также привлекли технологии «AUTOAdapt» и «Demand Driven Distribution». Первая представляет собой блок управления и различные датчики, встроенные непосредственно в насос, что дает возможность отказаться от громоздкой внешней панели управления. Второе же новшество представляет собой технологию пропорционального регулирования давления для бустеров, рассчитанную на экономию электроэнергии.

Кстати, увидеть продукцию «Grundfos» можно не только в Мюнхене. 5-8 июня она будет представлена и в Москве, в рамках выставки «ЭКВАТЭК-2012».

Водоснабжение, стоки, газ, Насосное оборудование, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Patrik1111:

    Действительно насосы фирмы Грюндфос славятся качеством и высокой производительностью. Не смотря на то, что они немного дороже некоторых конкурентов- надёжность компенсирует затраты. К тому же насосы этой марки бесшумнее других.

  2. FarokSan:

    Я работаю в фирме, которая занимается установкой отопления в домах и я не раз лично сталкивался именно с насосами марки «Grundfos». И кто как не я могу рассказать о них. Эта фирма превосходит своих конкурентов во многих параметрах. Эти насосы отличаются от других надежностью и долговечностью. Хотя насосы этой компании немного дороже ее конкурентов, но их цена оправдывает их качество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *