И помоем, и посушим

И помоем, и посушимВо многих общественных заведениях можно увидеть автоматические сушилки для рук. С одной стороны, полезная штука, а с другой – почему никто до сих пор не догадался совместить мытье и сушку рук в одном устройстве?

Впрочем, почему же никто? Дизайнеры Jiwei Zhang, Mingcang He, Jiaqi Wang и Kun Xu уже спроектировали удобный кран, оснащенный встроенной сушилкой. Новинка, получившая кодовое название «Сухие руки» обещает быть довольно удобной. Сушилка будет включаться автоматически, но не стоит опасаться, что кран самостоятельно перейдет в «режим сушки» в самый неподходящий момент – для этого его надо сначала развернуть в горизонтальное положение, как показано на фото.И помоем, и посушим

Пока неясно, как будет запитываться сушилка и будет ли она обладать достаточной мощностью. В любом случае, для домашнего использования подобное устройство вряд ли подойдет, но вот в торговых центрах, кафе и прочих публичных местах оно явно окажется полезной! Новый кран будет не только гораздо компактнее обычных сушилок, но и позволит избавиться от очередей к ним при отсутствии бумажных полотенец.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. Il_St_Ir:

        Думаю, для такого крана-сушилки нужна мнемосхема по применению, поскольку обычный человек, впервые увидевший это устройство, некоторое время будет ориентироваться и приспосабливаться к его работе.

        Вопрос электробезопасности тоже должен быть продуман в конструкции крана очень тщательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *