Головокружительные столики

Дизайнеры очень любят удивлять покупателей новыми моделями мебели, которые, на первый взгляд, противоречат не только здравому смыслу, но и законам физики. Например, аргентинец Federico Churba создал серию столиков, не подчиняющихся даже закону гравитации!

При взгляде на фото создается стойкое впечатление, что все вещи со стола сейчас посыплются на пол, а следом рухнет и сама мебель. Вот прямо сейчас… Еще немного… Но что это? Стол все еще стоит! Но ведь мы же ясно видим, что его ножки подкосились, а столешница наклонилась. В чем же секрет? Неужели предметы приклеены к столешнице?

Вовсе нет. На самом деле, все гораздо проще и надежнее. Столешница находится именно в таком положении, как и должна – строго параллельно полу, а иллюзию наклона создает небольшое углубление, которое издали совсем не просто заметить. Уф, ну и напугал же нас дизайнер! Кстати, название коллекции Dizzy так и переводится – «головокружение».

В серию входят три столика, отличающиеся друг от друга размерами. Столешницы съемные и могут использоваться как подносы.

Мебель, Новости, Столы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *