Обеденный, но не обыденный

 Обеденный стол есть в каждом доме. Этот предмет мебели настолько привычен, что его даже не замечают, пока не приходит время обеда. Вероятно, современным дизайнерам  стало немного обидно за такую полезную и такую неприметную вещь. Иначе как объяснить, что они всеми силами пытаются вывести обеденные столы «из тени» и сделать их едва ли не ключевым элементом интерьера?

Пожалуй, лучше всего это удается дизайнеру Джейсону Филипсу. Любая поисковая система по запросу этого имени выдаст десятки фотографий с настолько креативной мебелью, что останется только восхищаться фантазией ее создателя. А столы можно назвать любимым коньком Филипса – они могут быть похожи на что угодно. И на столы в том числе.
Новая необычная модель с простой деревянной столешницей выглядела бы вполне стандартно, если бы не опора, представляющая собой хаотичное переплетение толстой стальной проволоки, покрытой черным лаком. Такой динамичный элемент конструкции моно интерпретировать совершенно по-разному: от траекторий атомных частиц до детских каляк на листе бумаги. Однако если присмотреться, то в нарочитом хаосе угадывается строгая симметрия, да и стол, несмотря на всю свою ажурность, на удивление устойчив. Вот такой вот упорядоченный беспорядок для любителей смелых интерьерных решений.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    В современном интерьере стол, созданный Джейсоном Филипсом будет служить украшением комнаты. Думаю, многим понравится его необычная воздушная конструкция. Хотелось бы еще и стулья подобрать такие же легкие, соответствующие стилю стола.

  2. Гость:

    чмр бпеое обвднггсф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *