Экономим пространство. Современный мини-стол

Экономим пространство. Современный мини-столЕсли раньше большой обеденный стол был неотъемлемой частью обстановки столовой или гостиной любой квартиры, любого дома, то сегодня использование такой громоздкой мебели считается нерациональным. Даже если забыть о том, что площадь многих квартир не позволяет размещать столы больших размеров, изменился сам образ жизни человека, и совместным семейным трапезам мы все чаще предпочитаем быстрые «перекусы» на скорую руку.

Поэтому большой обеденный стол, который стал для многих лишней и ненужной роскошью, давно уступил свои позиции более компактным, аккуратным моделям, идеально подходящим для использования  в малогабаритных кухоньках. При этом большинству пользователей совершенно не важно, что на таком мини-столе может поместится только чашка чая да тарелка с бутербродами – времени-то на полноценный обед из трех блюд нам все равно не хватает!

Экономим пространство. Современный мини-столОдним из ярких представителей направления «уменьшения» размеров обеденных столов является новый раздвижной стол «Single Duo», разработанный дизайнерами специально для одного известного мебельного бренда. Столик «Single Duo» занимает на кухне совсем немного места. Более того, даже привычных ножек у этой модели вы не найдете, поскольку крепление стола осуществляется к стене. В этом можно найти дополнительные плюсы новинки, поскольку расположить мини-стол можно на заданной  высоте – хоть под размеры стандартных стульев и табуретов, хоть подстроив стол под высоту барных стульев.

Кроме того конструкция нового раздвижного стола предусматривает увеличение площади столешницы. То есть, если потребуется, мини-стол можно раздвинуть на дополнительные 20 см. Вдобавок, несмотря на свои компактные размеры стол «Single Duo» оборудован небольшим выдвижным ящиком, в отделениях которого можно хранить салфетки, столовые предметы и другие необходимые мелочи.

Мебель, Новости, Столы

Комментарии пользователей:

  1. marika17:

    Мини-стол очень хорош только для одиноких людей. Однако если семья состоит из трех и более человек, то таким столом уже не обойтись и, в любом случае, придется прибегнуть к громоздкой и стандартной мебели.

  2. Il_St_Ir:

        Да, маленькие столики пользуются большим спросом. Особенно удобны невысокие мобильные столики, в виде этажерки, на колёсиках. Их часто используют в комнатах. А вот пристенные модели подойдут не везде. В маленьких кухнях, как правило, пространство у стен занято плитой, тумбами и т. п.

  3. Гость:

    I’ve been lonkiog for a post like this forever (and a day)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *