Обеденный стол – выбирай правильно

 

   Когда речь заходит об обустройстве кухни, здесь нужно хорошенько все обдумать. Новенький и удобный кухонный гарнитур, хорошее освещение рабочих зон, эргономичная функциональная часть – все это должно отображаться в понятии удобной и конструктивной кухни. Но мало приготовить правильно еду, нужно еще и правильно накормить свою семью. Вы думаете, о чем это я? Правильно, речь пойдет об обеденном столе – сердце настоящей кухни.

   Кухонные столы сейчас производят самых разных размеров и форм, из дерева, пластика или стекла. Выбирая, за каким столом будет удобно и вкусно, нужно прислушаться к некоторым советам.

   В первую очередь, у хозяйки на кухне, кроме основного стола, должны быть разделочные поверхности. На них будет просто и комфортно работать в процессе приготовления пищи и не заставит использовать главный обеденный стол. Если квадратные метры кухни этого не позволяют, то выходом из положения могут стать выдвижные рабочие столешни или доски. Стол, за которым будет собираться семья в крохотной кухне, также может складываться, экономя пространство. Здесь удобство и функциональность играют роль первой скрипки.

   Если посчастливилось обладать шикарной кухонной площадью, то полет фантазии здесь поможет обустроить все по высшему классу. В зависимости от дизайна кухонной мебели и общего стиля интерьера, можно подобрать соответствующий  стол. Для классического стиля подойдет, больше всего, большой квадратный или овальный обеденный стол, с резными элементами в оформлении. Кстати придутся и стулья в таком же исполнении, образовав гармоничный гарнитур. Стиль модерн, хай-тек или минимализм хорошо примут у себя столы, сделанные из стекла, металла или ламинированного ДСП,  квадратной, круглой или неправильной формы. Экостиль интерьера или французский стиль хорошо сочетается с плетеной мебелью и с аккуратным небольшим столиком нежных пастельных тонов.

  Расположение основного элемента в кухонном интерьере должно быть таким, чтобы доступ к нему возможен был, желательно, со всех сторон, для удобной подачи блюд. Если это не возможно, то обустроить обеденное место нужно с максимальным комфортом, как для хозяйки, так и для членов семьи.

   Итак, обеденный стол должен быть из качественного материала, подходящим к общей обстановке, удобным в уборке, способным пережить самые веселые застолья и всегда дарить своим хозяевам ощущение уюта и хороший аппетит. Удачного выбора!

 

  

Блоги, Мебель, Столы

Комментарии пользователей:

  1. Destryktor:

    Я думаю для небольшой семьи круглый стол идеальный вариант, как у короля Артура, но если количество родичей большое то круглым столом здель не отделаешся, здесь вот подойдет как на первом рисунку прямоугольный стол.

  2. Alen-36:

    Ну. да. Но маленький круглый столик превращается…в большой овальный! Сядут усе!

  3. o.mar:

    Я тоже за круглый стол, раздвижной. Такая конфигурация более уютна и располагает к приятному общению. А прием пищи все-таки относится к разряду удовольствий. Но круглый стол должен быть не менее метра в диаметре, иначе создается эффект нехватки жизненного пространства (из личной практики). Квадратные столы как раз уместны при малой площади кухни, Они не столь уютны, но более эргономичны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *