Дизайн офиса – для успешной работы

Ни для кого не секрет, что работа зачастую является источником стресса. Нервное напряжение и усталость со временем только накапливаются, что рано или поздно сказывается на эффективности труда. И если некоторых особенностей рабочего процесса избежать невозможно, то создать в офисе комфортную доброжелательную атмосферу под силу любому работодателю.

Именно этими соображениями руководствовалась студия «MAS Arquitectura» при создании на редкость демократичного и уютного интерьера для офиса компании «MNProgram» (Испания). Автор проекта Маркос Саманьего решил избавиться от строгих форм, тяжелой мебели и скучных цветов, ставших едва ли не символами рабочего места. Испанский дизайнер счел, что современный офис – это светлые тона, натуральные материалы и отсутствие нарочитых границ.

В новом помещении фирмы «MNProgram» очень много свободного пространства, не разделенного перегородками или столами. Напротив, рабочие места размещены вдоль огромного окна. Это дает не только хорошую естественную освещение, но и позволяет любоваться шикарным океанским пейзажем, ведь офис расположен в Ла-Коруньи, очень живописном местечке. Согласитесь, бескрайняя водная гладь является куда лучшим отдыхом для глаз, чем созерцание серых стен.

Общий дизайн офиса также весьма оригинален. Современная мебель ослепительно-белого цвета на редкость удачно сочетается с натуральным неокрашенным деревом и напольным покрытием, имитирующем газон. Порой создается впечатление, что это и не офис вовсе, а загородный дом.

Демократичность обстановки подчеркивается буквально во всем. К примеру, гостиная для отдыха, в декоре которой также преобладает белый цвет и отделка из дерева, оборудована мягкой мебелью и плазменной панелью. А комната для совещаний находится в небольшом деревянном коробе со стенками в половину роста, что отделяет ее от основного рабочего пространства лишь визуально. В таком помещении коллектив компании действительно должен чувствовать себя большой дружной семьей.
 

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Aktoriya:

    Этот дизайн как раз тот вариант, когда хочется отдохнуть на работе не только душой, но взглядом. Хотелось бы в таком случае еще, чтобы в офисе пахло деревом. А газон, кое-где, если позволяет место, можно сделать натуральным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *