Детские обои: направление на горизонталь

Вертикальная полоса на обоях, как известно, часто используется дизайнерами в стремлении увеличить высоту потолка помещения. Горизонтальные полосы – раздвигают пространство комнаты, об этой особенности декоративных полос тоже всем известно. Однако монохромные, скучные полоски вряд ли понравятся ребенку, если оклеить его комнату такими обоями. Поэтому полоски на детских обоях многие дизайнеры стараются создать из забавных фигурок. А располагают изображения в виде фриза, то есть по горизонтали.

В коллекции обоев «ToyShelf» от дизайнера LouiseBody, такой горизонтальный орнамент представлен в виде декоративных фантазий на тему «полки в шкафчиках мальчишек и девчонок». Причем рисунки на новых обоях для детской комнаты практически не соприкасаются, а располагаются на отдельных частях фона, в квадратах разного цвета.

В коллекции обоев «Circus», созданных дизайнером Catherine Martin, рисунки, напротив, неразрывно связаны и взаимодействуют между собой. Фигурки циркачей, словно строки в письме, ведут непрерывное повествование и веселую игру. Причем нельзя не отметить, что такие символичные изображения будут неплохо смотреться не только в детской комнате, но и в спальне у родителей.

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. alika1:

    Оригинальные обои, по ним можно ребёнку сказки рассказывать, заодно у него будет развиваться зрительная память. Ведь ребёнок всё лучше познаёт в картинках. А насчёт горизонтальных полос это хорошее решение для маленьких комнат, а ещё зеркала, также раздвигают пространство.

  2. sandalini:

    Детям очень нравятся обои с разными картинками. Наверняка большинство мам и пап сталкивались с желанием ребенка разукрасить обои в комнатах, нарисовать на обоях всякие картинки. Самолетики, кораблики. Обои с картинками решают этот вопрос. Единственный недостаток таких обоев это сложность в подгонке рисунка при оклейке обоев.

  3. irka1161:

    Большинство людей покупают обои с вертикальными полосками или рисунками, так как это стандартный вариант. На мой взгляд, в детскую комнату можно подобрать обои и с горизонтальным рисунком, если это позволяет высота потолка. По крайней мере такие обои будут очень красиво смотреться.  

  4. Igor1313:

    “Монохромные полоски” в детской комнате не обязательно должны быть скучными. Однотонные обои, на которых можно рисовать, понравятся ребенку больше, чем обычные с “забавными фигурками”, даже если это будут герои любимых мультфильмов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *