Делаем интерьер ванной комнаты оригинальным!

Ванная комната – это самое посещаемое помещение в доме. Неудивительно, что нам хочется видеть ее красивой и удобной. Но привычный интерьер может приесться, поэтому давайте посмотрим, как можно разнообразить оформление санузла.

Зеркала. Сложно представить себе ванную комнату без зеркал. Но зачем ограничиваться зеркалом над раковиной или зеркальными дверцами шкафов? Гораздо более интересно будет смотреться настенная композиция, составленная из зеркал разной формы и размера!

Картины. Не желаете превращать ванную в зазеркалье? Что ж, тогда украсьте стены картинами, выдержанными в определенном стиле. И нет, необязательно вешать над унитазом Джоконду. Можно ограничиться фотографиями пейзажей или городских видов, постерами, вырезками из модных журналов и даже детскими рисунками. Уверены, ваши дети с удовольствие нарисуют кораблики и рыбок для украшения ванной!

Окно в ванной. А почему нет? Во многих частных домах санузел имеет небольшое окошко. Так украсьте его! Выберите красивые шторки или даже вставьте витражное стекло – получится очень эффектно. В последнее время также очень популярны фальш-окна – декоративные украшения, оформленные в виде рамы и оборудованные мягкой подсветкой. Кстати, под раму можно вставить красивую фотографию, и вы получите почти настоящее окно с льющимся из него светом и прекрасным видом.

Цветы. Да-да, цветы! Живые растения в ванной комнате способны мгновенно оживить интерьер и сделать его более позитивным. Это могут быть горшки на подоконнике или полках, кашпо на стенах напольные вазоны для крупных растений. Если позволяют размеры помещения, то его можно заставить цветами полностью, превратив в настоящий оазис. Только представьте, как приятно будет принимать ванну в такой обстановке! Впрочем, даже небольшой букетик на полке сыграет свою роль.

Неожиданные решения. Стильный и нестандартный интерьер складывается из мелочей. Конечно, можно ограничиться яркими ковриками и разноцветными стаканчиками для щеток, а можно пойти дальше. Взгляните, например, как здорово необычные светильники в виде ретро-прожекторов сочетаются с кирпичной кладкой стен! А что вы скажете о тумбе под раковину из велосипеда?

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *