Черный с золотом – всегда удачное сочетание!

Черный с золотом – всегда удачное сочетание!Одни цвета великолепно дополняют друг друга. Другие составляют яркий стильный контраст. Некоторые оттенки вообще не рекомендуется использовать вместе. Но что касается сочетания черного и золотого, двух мнений здесь нет и быть не может – их гармония всегда элегантна, всегда выигрышна, всегда смотрится богато. Подобная цветовая комбинация превращает может легко преобразить любое помещение или даже всю квартиру в роскошные апартаменты. Посмотрим, как это работает.

Для начала нужно обозначить, что черный цвет в этом сочетании непременно должен быть главенствующим. На его фоне небольшие золотые вкрапления смотрятся по-особенному шикарно и ярко. А вот слишком много золота – это Черный с золотом – всегда удачное сочетание!пошло и безвкусно. Не забывайте об этом правиле.

Итак, если вы выбираете для декора интерьера композицию «черное-золотое» можно темными сделать стены, дополнив их шторами золотистого оттенка. Или поступить точно также, но уже применив для отделки стен обои.

Мебель в такую комнату рекомендуется подбирать тоже в черном цвете, но обязательно с эффектной золотой фурнитурой или декоративными элементами. Роль небольших ярких акцентов в таком интерьере прекрасно выполняют лампы или золотистые бра.

Кстати, светильники с декоративными элементами под золото для интерьера в черных тонах – просто идеальное решение. Неважно, будет ли это золотистый рисунок на черном абажуре или золотое покрытие внутри черного плафона – светильник в таком варианте будет смотреться очень элегантно.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Сочетание черного с золотом одновременно роскошный и строгий(холодный) стиль. Черный цвет в рабочем кабинете будет отвлекать от работы. Чтобы его разбавить нужно побольше света в комнате , сделать большие окна, и побольше светильников.

  2. Bayard:

    Сочетание черного с золотом одновременно роскошный и строгий(холодный) стиль. Черный цвет в рабочем кабинете будет отвлекать от работы. Чтобы его разбавить нужно побольше света в комнате , сделать большие окна, и побольше светильников.

  3. georgiy_3041947:

    Стильным и современным делает интерьер черный цвет. А в сочетании с золотом производит очень неожиданное и контрастное впечатление, яркое и запоминающееся.Чтобы немного смягчить этот контраст, можно добавить в интерьер немного серого или бежевого. Мебель черного цвета и кожаная обивка на ней смотрятся очень величественно, а элементы золота подчеркнут это величие.

  4. Гость:

    Чёрный цвет сам по себе нейтральный цвет и везде отлично смотрится,а сочетание золота и чёрного цвета всегда визуально смотрится привлекательно и тянет к себе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *