Бетон: и матовый, и глянцевый

Бетон: и матовый, и глянцевый На прошедшем не так давно фестивале «London Design Festival 2010» венгерские дизайнеры из «IVANKA Studio» под руководством Андраса Рудольфа Иванка показали свою новую работу –  коллекцию бетонной плитки «Camelion».

На первый взгляд она не кажется особенной. Но приглядевшись, можно понять, что эта плитка – настоящий простор для творчества. Она сочетает в себе глянцевую и матовую фактуры, разные цвета и два размера, а форма плитки представляет собой вызов классическим квадратным и прямоугольным линиям. И, дав волю фантазии, можно применять самые различные варианты укладки. А узор на полу каждый раз будет уникальным.

Новинка – оригинальная идея дизайнеров из Будапешта заняла заслуженное первое место в номинации «Напольное покрытие 2010». Это исключительное творение для тех, кто устал от скучной обыденности и не боится привносить смелые решения в свой интерьер.

Бетон: и матовый, и глянцевый Габариты плитки большего формата составляют 30 × 30 см, маленькой – 15 × 15 см, а толщина элемента – от 1,5 см до 6 см. Из-за сравнительно небольшого размера плитки процесс укладки занимает больше времени и усилий, но полученный результат того стоит.

Цветовая гамма изделия представлена в четырнадцати различных оттенках, причем новая бетонная плитка предназначена как для отделки внутренних помещений, так и внешних.
 

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Новости

Комментарии пользователей:

  1. alex117512:

    Оригинальное решение, но где такую плитку можно будет приобрести и как скоро? Второй немаловажный вопрос – цена? И третье, какие ещё функции может выполнять такая плитка, например возможно ли использовать её как внешний слой теплого пола?

  2. valentin1981:

    Если честно, то первый раз вижу глянцевый бетон. Для меня всегда бетон был каким то тусклым и ничего в нем красивого нет. Но увидел, что как раз есть. Можно у себя на даче сделать что то подобное. Понравилось очень. Тем более, затрат особых не требует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *