Бензопила станет менее опасной?

Бензопила – полезный инструмент, а при лесозаготовительных работах или масштабном строительстве и вовсе незаменимый. Попробуйте-ка распилить кучу бревен ручной пилой! Однако при всех своих достоинствах бензопила очень травмоопасна.

Существует мнение, что большинство несчастных случаев при работе с пилой происходит из-за того, что работать часто приходится в не слишком удобном положении. Тяжелый инструмент может повести в сторону, или он вообще может выскользнуть из рук, нанеся работнику увечья. Креативный корейский дизайнер Hoyoung Lee озаботился этой проблемой и решил создать безопасную бензопилу.

Его идея проста и изящна: оказывается, все, что нужно, это сделать пильное полотно вращающимся. Тогда человек может легко и быстро отрегулировать положение пилы и принять более удобную позу, позволяющую надежно контролировать инструмент. Предполагается, что режущая поверхность будет фиксироваться в трех разных положениях: горизонтальном, вертикальным и диагональном. Правда, еще неизвестно, действительно ли это уменьшит число травм, ведь такая пила пока еще только в проекте.

Деревообработка, Инструменты, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    То, что пильное полотно будет вращающемся поможет его регулировать, но кроме этого существует вибрация, которая даёт нагрузку на кисти рук, а ещё существует обратный удар, поэтому нужна быстрая остановка цепи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *