Белоснежный интерьер для маленькой квартиры

Белый цвет в интерьере обладает уникальной способностью – он визуально расширяет и увеличивает пространство. Именно поэтому белый цвет в сочетании с другими спокойными прохладными оттенками очень часто используют для оформления маленьких помещений.

Однако, дизайнеры студии FREAKS freearchitects решили пойти ещё дальше. При оформлении интерьера крохотной квартиры в Женеве площадью всего 35 кв. метров они решили использовать исключительно белый цвет. Причем не только при оформлении стен и потолка, но и на фасадах мебели, в текстиле, обивке мягкой мебели.

Единое пространство квартиры было разделено на две функциональные зоны. В одной, большей по площади части помещения разместилась гостиная, объединенная со столовой. В меньшей части квартиры дизайнеры расположили спальню, кухню и санузел. Старый паркет был заменен монолитным наливным полом синего цвета, который создает прекрасное сочетание с белоснежной обстановкой.

Для разграничения кухни, спальни и санузла были использованы перегородки из прозрачного стекла. С точки зрения комфортности это, может, и не очень правильное решение, ведь некоторые моменты жизни человек все-таки должен скрывать от посторонних. Но зато для естественного освещения квартиры этот вариант просто идеален.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *