Белая дверь – не так проста, как кажется

Обновляя интерьер в квартире, мы рано или поздно сталкиваемся с проблемой выбора межкомнатных дверей. Хочется, чтобы дверь была удобной, современной и при этом вписывалась в общий дизайн помещений. Но в магазинах представлен такой огромный выбор, что определиться бывает очень сложно!

В этом случае есть абсолютно беспроигрышный вариант: если не знаете, что предпочесть, смело покупайте двери белого цвета, которые являются универсальными. Во-первых, такие модели будут уместны в любой комнате, от гостиной до детской. Во-вторых, к ним очень просто подобрать плинтусы, багеты, наличники и т.д. В-третьих, белоснежная дверь подойдет к любой цветовой гамме, выбранной вами для отделки. И даже если вы решите каждое помещение оформить в своей стилистике, вам не придется гадать, какая же дверь будет хорошо смотреться и со стороны гостиной, и со стороны прихожей.

Что же касается дизайна, многие люди считают белые двери скучными и невыразительными. И совершенно напрасно! Современные межкомнатные двери ничуть не похожи на безликие модели советского прошлого. Напротив, они могут быть очень красивыми и оригинальными.

Так, поклонники классических дизайнов должны обратить внимание на двери, украшенные традиционным декором из коллекции «Gruppo Door 2000», или на модели с изящной резьбой от студии Bizzotto. Стильно и интересно выглядят также двери с молдингами «Tre P & Tre Più» или со стеклянными вставками. А для минималистичных интерьеров можно порекомендовать лаконичную дверь «Dinamica», лишенную декора, или безрамные модели от Ferrerolegno, сливающиеся со стенами.

Конструкционные особенности таких дверей тоже могут быть самыми разными. Многие компании, экспериментирующие со способами открывания дверей, выпускают белые модели. Например, студия Movi предложила белоснежные двери-гармошки, Scrigno порадовала раздвижной дверью оригинальной полукруглой формы, а студия Ghizzi & Benatti удивила нас поворотной дверью.

Внутренние двери, Двери и ворота, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *