Ажурный свет

Ажурный светПлотные массивные абажуры больше не в моде! Все больше дизайнеров, работающих над осветительными приборами, делают свои творения изящными, кружевными, невесомыми. Только воздух, только ажур!

Самое замечательное в этой модной тенденции то, что ажурный абажур может быть сделан практически из чего угодно, а, значит, нас ожидает большое разнообразие моделей. Например, лампы «Ribbon» сделаны из обыкновенной Ажурный светгнутой фанеры. Впрочем, «приземленность» материала никак не сказалась на их великолепном, даже роскошном виде. Кудрявые «завитки» из светлого и темного дерева создают удивительную структуру и, кажется, светятся сами по себе. Эй, постойте! И в самом деле, а где лампочка? Ее здесь просто нет! Источниками света служат неприметные светодиоды, умело спрятанные в фанерных «кружевах».

А вот коллекция светильников «Latitude» далеко не так романтична. Эти брутальные лампы отлично впишутся в интерьеры в стиле гранж. И, тем не менее, они ажурны, только здесь легкие абажуры «сплетены» из металла. Эти модели хороши тем, что из можно поворачивать под любым углом, тем самым направляя свет туда, где он требуется.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *