Защита квартиры: вода не пройдет!

Известная российская компания по разработке и производству специальных систем и технологий, которые можно использовать в домах и городских квартирах, представляет новинку: устройство, способное своевременно обнаружить и устранить протечки в наших системах отопления и водоснабжения.
Прибор основан на принципе беспроводной подачи сигнала, что дает возможность установки его без нарушения интерьера: в любых помещениях, даже уже после капитального ремонта, можно с легкостью установить датчики, которые входят в новую систему, и надежно защитить уже отремонтированную квартиру от внезапных неприятных неожиданностей.

Если случилась протечка, новый прибор в течение нескольких секунд выполняет следующие действия: отключает подачу воды локально – только в определенной квартире, а не по всему многоквартирному дому; включает сигнализацию оповещения при помощи SMS-сообщений на телефонные номера, которые заранее нужно запрограммировать.
Новая система комплектуется из следующих составляющих:
  • Блок питания;
  • Модуль управления
  • Радиодатчики контроля протечек;
  • Кран для подключения к воде – шаровой, с электроприводом.
В зависимости от диаметра трубы, цена всего комплекта новой системы защиты от протечек составляет около 12тыс.рублей.
 

Новости, Слаботочные системы, Умный дом

Комментарии пользователей:

  1. pavel25:

    Отличное изобретение!!! Надо подумать над его приобритением. Скажите а если трубы из полипропилена и там вобщем-то сварка как на заводе, есть ли смысл ставить данную систему?

  2. tanushik:

    Хорошая вещь. Посоветую приобрести такую своим соседям сверху, а то бывают иногда проблемы. Да и самой не помешает. В стандартную квартиру наверняка не меньше двух устройств понадобится (в ванную и в кухню). Очень хорошо, что система оснащена системой смс-оповещения. А может быть кто-то уже на практике опробовал это устройство?

  3. plus-1.:

    У меня в квартире стоит специальный маячок о подаче сигнала в случае пожара. А вот такое устройство, думаю, пригодилось бы каждой семье, живущей в многоквартирном доме, тем более, что краны соседи часто забывают закрывать и потопы с последующим ремонтом не редкость.
    В индивидуальных застройках тоже в любой момент может случиться протечка, потому что “ничто не вечно под луной”, и трубы изнашиваются.От протечки никто не застрахован. Изобретение своевременное и важное – молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *