Юбилей у.. светильника!

О проходящей сейчас в Москве международной выставке «Интерьер шоу» мы уже говорили. Хотелось бы отдельно упомянуть тот факт, что там представлен светильник, созданный известным датским дизайнером, которому исполнилось 72 года.

Нельзя сказать, что эта люстра – новинка, так как появилась она ровно 50 лет назад, юбилей, так сказать. И до сих пор этот светильник остается непревзойденным предметом дизайна. А самое примечательное то, что представленный на выставке экземпляр состоит из 72-х лепестков (см. фото), покрытых чистым золотом.  
 
 Юбилей у.. светильника!

 

Новости, Осветительные приборы, Электрооборудование

Комментарии пользователей:

  1. katran:

    Ну чтож действительно хорошая круглая дата. Редко дизайнерские разработки так долго живут. И рад за человека, в 72 года не потерять интерес к своей работе это не каждому дано. Конечно, понятно, что такой светильник не каждому по карману, но выглядит это изящно и думаю, что найдутся ценители таких раскошных светильников, да и интерьер комнат можно преобразить под такую люстру.

  2. Esmeralda:

    Учитывая возраст светильника, его уже смело можно отнести к классике. Дизайн действительно впечатляет и привлекает. Думаю, что есть аналоги, сделанные из более дешевого материала. Правда, количество лепестков заставляет задуматься о проблематичности его чистки – это ж сколько времени и сил уйдет, чтобы с него пыль вытереть 🙂

  3. Meri.:

    Моё первое впечатление-это каково же ухаживать за подобным творением!А так-здорово,красиво,изящно!

  4. bobryk:

    Как здорово, что и светильника могут быть праздники. Замечательная и нужная в доме вещь, без которой не может обойтись ни один нормальный человек отмечает юбилей. Удивительное рядом? Вот бы никогда не подумал, что люстре 50. Вообще здорово что есть такие талантливые люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *