Волшебство своими руками

Волшебство своими рукамиНе спешить выбрасывать использованные жесткие упаковки из-под сока, печенья и прочих товаров призывает нидерландская художница. Желательно, чтобы на них были изображены рисунки – тогда её задумка исполняется быстро и легко.
Вначале разными по толщине швейными иглами и даже шилом по контуру уже нанесенного на коробке рисунка выполняются сотни дырочек. Здесь можно дать волю фантазии, сделав и дырочки по величине различными, и от строгого следования по контурам картинки отступив.
Далее нужно приготовить шнур, на одном конце которого будет находиться обычная розетка, а на другом – цоколь под лампочку. Причем лампу лучше сделать энергосберегающую, чтобы она не нагревала коробку. Ведь сама лампочка будет помещена внутрь уже готовой «коробки-абажура».
В результате, буквально из ничего, получается эксклюзивный ночник или волшебный фонарик, который можно поставить под елку.
Волшебство своими руками Волшебство своими руками Волшебство своими руками
 

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Sektor:

    Действительно оригинально и красиво. Верно подмечено, что с лампой необходимо быть аккуратным. Ведь если такой светильник сделан из легковоспламеняющегося материала, например, пакетика из под сока, то последствия могут оказаться плачевными. А так, все просто замечательно, в преддверье нового года такое вот изделие может украсить праздник.

  2. svetik04:

    Интересное решение! Но я думаю, было бы надежнее использовать ту упаковку, которая изнутри отделана фольгой: коробки из-под вина, кофе или чая, некоторых видов сока. Такие коробки будут более безопасны при использовании их в качестве светильников.

  3. margo-lipetsk:

    Отличная идея!!!!!!!!!!!!!1

  4. sedoy51:

    Я думаю, что наши упаковки из под сока не очень подходят, а вот если взять хорошую коробку конфет вырезать по нужным размерам согнуть в нужную форму и проделать такие-же действа то может получиться, даже очень. После Нового Года обязательно попробую. Тем более что материала будет в достатке.
    Всем хорошего праздника и крепкого здоровья.

  5. y.cbxrf:

    Супер! У меня нету слов! Идея мне нравится.

  6. Гость:

    Вот что значит золотые руки, у меня никогда так не получится.Такую вещичку даже подарить в качестве сувенира не стыдно.А интересно рисунок на стену проецируется, если да то можно создать надпись например для ужина с супругом.

  7. webeke:

    Надо же, вот сколько уже существует идей по утилизации ненужного, а каждый раз новая находка. Но не все так просто – судя по рисункам, обвести дырочками даже по готовому рисунку тоже нужно уметь, тут меньшими, тут бОльшими, короче, нужен художественный вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *