Тандем: розетка + вилка

Всем известно: когда вынимаешь вилку из розетки, нужно придерживать последнюю во избежание её повреждения – проще говоря, розетки в процессе эксплуатации постепенно расшатываются.
 
Корейский дизайнер решил облегчить нам задачу бережного обращения с розетками и придумал специальную розетку, которую следует… поворачивать вместе с вилкой!
 
Так происходит прекращение подачи электроэнергии – т.е. вилка «выключается» вместе с розеткой. По замыслу автора, теперь не нужно постоянно вынимать вилку из розетки, а лишь поворачивать её.

Интересно, возьмется ли кто-нибудь из производителей за массовый выпуск такого интересного приспособления?

Новости, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. MAMA91.93:

    Во-первых, ничего нового китаец не изобрёл. Чтобы горничные не вырывали розетки, когда пылесосят длинные отельные коридоры – немецкий дизайнер придумал делать вилки Г-образными. Ракую вилку не выдернешь, потянув за шнур из другого конца коридора. Такие вилки последние годы делают на всех уважающих себя электроприборах. Выглядят они помассивней представленной китайской. Хотя если у китайского “дизайнера” стояла задача удешевить проект – он справился на пятёрку.
    Во-вторых, я наблюдала 100% защиту от выпадения розеток. Этот способ изобрёл (или подсмотрел и воплотил) предыдущий хозяин моей нынешней квартиты. Спрособ работает даже если тянуть вилку за провод – розетка стоит намертво – “зубами не оторвёшь”. Завтра опишу в блоге.

  2. twerska-ya:

    Вообще, конечно интересное решение, но не думаю, что в ближайшее время это где-то приживётся… По мне уж, ничего тяжёлого в придерживании розетки нет, да и придерживть её нужно лишь в том случае , если она приделана кое-как…)

  3. BOBAHCHIK:

    На самом деле задумка, конечно, оригинальная, но я считаю, что она не будет пользоваться особой популярностью и, поэтому, массовый выпуск вовсе не является необходимостью. Да и за выпуск данной продукции, думаю что, крупное предприятие не возьмётся.

  4. y.cbxrf:

    Детям такая игрушка понравится … будут клацать.

  5. jariv:

    Не вижу реальной потребности в такой конструкции. Ведь практически на каждом эл. приборе, используемом в быту, есть собственный выключатель питания, и что-то мне кажется, что уже мало кто выключает прибор, выдергивая вилку из розетки (разве что утюг, что ли…). Обычно вилку удаляют из розетки для того, чтобы была возможность подключить другой электроприбор, да и эта проблема легко решаема установкой двойных-тройных розеток, лишь бы мощность одновременно подключаемых приборов не превысила допустимую.
    Процитирую, чтобы присоединиться к нему, ответ пользователя twerska-ya: “Вообще, конечно интересное решение, но не думаю, что в ближайшее время это где-то приживётся… По мне уж, ничего тяжёлого в придерживании розетки нет, да и придерживть её нужно лишь в том случае , если она приделана кое-как…)”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *