«Бабочки летают, бабочки!»

Компания из Франции, производящая различное электрооборудование (выключатели, светорегуляторы, датчики движения и т.п.), была основана по нынешним меркам совсем недавно – в 1995 г., однако уже успела завоевать популярность среди самых разных слоев населения во всем мире. Узнаваемый стиль фирмы «Meljac» прослеживается во всех моделях, преимущественно выполненных в духе 30-х гг. XX века. Строгие формы и четкие линии в сочетании с традиционными материалами, такими как сталь, латунь, алюминий дают лаконичный и стильный результат.

Тем не менее, мировое признание фабрика «Meljac» снискала не только благодаря минималистичным приборам. Есть в ассортименте компании и модели премиум-класса, отличающиеся как нестандартными для выключателей очертаниями, так и необычными материалами.

Особого внимания заслуживает коллекция «Престиж», в создании которой использовались различные минералы и полудрагоценные камни (агат, яшма, малахит), натуральное дерево, кожа. Среди выключателей более привычной прямоугольной формы, в серии «Престиж» можно встретить круглые и даже фигурные модели. Например, лазурную бабочку можно принять за элемент витражного стекла, но уж никак не за электроприбор. Тем не менее, именно им она и является. И подобных находок у «Meljac» множество.   
 

Новости, Розетки и выключатели, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Electric0:

    Интересные решения, ретро стиль снова в моде. Единственный минус это заоблачная цена этих электроприборов. Очень понравилась бабочка из бронзы с инкрустацией из лабрадорита.

  2. lisss:

    Как-то комплектовали продукцией этой фирмы, один элитный коттедж. Ну мягко говоря, счет на выключатели и розетки, исчислялся 6-ти значным числом, и при этом количество приборов было менее 20 штук. Дизайнерские решения красивые, но цена заоблачная. Куда проще поискать приборы испанских производителей. Не менее красиво, но дешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *