Утепление окон

 

 

Утепление оконХолода как всегда приходят неожиданно. Мы бежим в магазин за обогревателем. Постоянно трогаем батареи, ругаем коммунальные службы. Пьем литрами горячий чай… И все равно не можем согреться.

Куда уходит тепло?

В большинстве домов потери тепла превышают установленные нормы в 5 раз, причем около 40% через окна. Сделайте небольшой тест – в ветреную погоду проведите зажженной свечой вдоль рам – пламя укажет места продувания. Да и порой достаточно просто подставить руку: чтобы почувствовать идущий холод.

Мы вспоминаем “дедовские методы” – вата, газеты, поролон, оклейка бумагой, тканевыми полосками, скотчем. А потом весна… обдирание бумаги, отклеивание скотча вместе с краской – приятного мало, согласитесь. Но ведь прогресс не стоит на месте!

Старые окна – зачем менять? Лучше утеплить!Утепление окон

Вы предпочитаете экологичное дерево новомодному пластику? Установка стеклопакетов вам не по карману? Наш ответ – утепленье окон EuroStrip – шведская технология, пришедшая на российский рынок в середине 90-х годов, и сразу завоевавшая популярность.

Снизьте ШУМ на 80% и забудьте об утеплении на 10 лет МИНИМУМ!

Основная идея – закрепление специального уплотнителя в подготовленном пазу. По основным характеристикам деревянные окна старых конструкций ничем не уступят новым из пластика или алюминия. А стоимость работ по утеплению оков будет на порядок ниже стоимости установки новых.

Пять простых шагов к теплу:

1. осмотри демонтаж оконных конструкций;

2. фрезерование профильного паза;

3. прокладывание уплотнителя при помощи специального закаточного ролика;

4. приклеивание межрамных уплотнителей и герметизация мест крепления стекол;

5. монтаж створок, окончательная подгонка и регулировка.

Окно современной конструкции? Будь начеку!

Утепление оконМы забываем о проблемах, установив однажды новые окна. Но неприятности настигают нас в самый неподходящий момент.

Своевременно проводите специализированный ремонт оков. Помните о профилактике фурнитуры. Ухаживайте за оконными уплотнителями.

Сохраните до 30°о тепла – установите энергосберегающие стекла. Двухкамерный стеклопакет сохраняет тепло лучше, чем однокамерный. Осушенный воздух, криптон или аргон внутри воздушных камер теплее обычного воздуха. Чем больше толщина и количество камер в конструкции профиля, тем теплее окна.

Въезжаете в новострой? Обратите внимание на качество монтажа конструкций. Утепление окон повышает температуру в помещении на4-5°С. Экономьте электроэнергию – снижайте расход на обогрев. Сделайте вклад в общее дело сохранения природы!

Блоги, Изоляция, Термоизоляция

Комментарии пользователей:

  1. Andriy-83:

    Мне кажется что лучше чем утеплять старые окна, то их проще заменить на новые, можно сейчас стекло пакеты устанавливать не только в метало пластиковые, но и по их подобию делать деревянные, а большинство старых окон порчены, то зачем платить дважды.

  2. leotrio:

    Утепленье окон EuroStrip – это без условно новое слово в таком деле и следует попробовать. Но от самой простой отказываться не следует. Это герметизация окон с помощью заделывания всех щелей и не плотностей обычным заклеиванием полоской бумаги и применяя обойный клей КМЦ. Весной не будет никаких проблем с убиранием такого герметизирующего средства. Достаточно пройтись по бумажным полоскам мокрой губкой и подождать минут пять потом спокойно снять полосы и протереть размокший клей.

  3. ezdun:

    Утепление по технологии EuroStrip эффективней заклеивания окон бумагой, да и возиться каждый сезон не приходится. Другое дело, если окна старые, перекошенные, лучше поставить новые, в которых утеплитель уже установлен.

  4. Poli97:

    На дворе двадцать первый век, а мы все продолжаем заклеивать окна бумагой и скотчем. Лучше, конечно, использовать новые технологии по современной системе. Старые окна надо выбрасывать, как не утепляй, все-равно они с сумашедшими щелями. Они отслужили свой срок. Пластиковые стеклопакеты, по сравнению с деревянными, дешевле, и первые года три – четыре будут хорошо спасать от холода. Потом придется менять резинки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *