Металлическая сетка

 

Металлическая сеткаЕсли Вы спросите женщину, что она знает о металлической сетке, то она, не раздумывая,с огнем в глазах, расскажет, какой недавно браслет из золотой сетки она присмотрела в ювелирном магазине. Историк или школьник уверенно поведают о кольчугах,защищавших воинов в древности. Дачники с улыбкой вспомнят свой забор из сетки Рабица на даче. Дольше всех будут рассказывать металлурги,строители и еще много профессионалов, чья деятельность связана с применением  разнообразных вариантов металлических сеток.

Этот вид металлоизделий находит широкое применение в нашей повседневной деятельности. Небоскребы Нью-Йорка сделаны не только из стекла и бетона, но и из металлической строительной сетки, которая поддерживает эти архитектурные сооружения. Кто занимается строительством на неустойчивой почве,тоже должны купить металлическую сетку. Для профилактики осыпания горных пород также применяется все та же металлическая сетка. Качество дорожного покрытия определяется несколькими составляющими, в том числе наличием дорожной металлической сетки. Сетка плетеная Рабица понадобится тем, кто приобрел земельный участок, чтобы сделать экономичный забор на дачном участке и оградить себя от непрошеных гостей.

По форме ячеек строительные сетки бывают с квадратными, прямоугольными, ромбическими, шестигранными, трапециевидными и нулевыми ячейками.

По размерам ячеек сетки строительные подразделяются на:

•          сетка стальная наимельчайшая – площадь ячейки до 0,025 кв.мм.

•          сетка стальная мельчайшая – площадь ячейки свыше 0,025 до 0,25 кв.мм.

•          сетка стальная мелкая – площадь ячейки свыше 0,25 до 1 кв.мм

•          стальная сетка средняя – площадь ячейки свыше 1 до 25 кв.мм

•          стальная сетка крупная – площадь ячейки свыше 25 до 625 кв.мм

•          стальная сетка особо крупная – площадь ячейки свыше 625 кв.мм

Также строительные металлические сетки бывают с малым, нормальным, большим и особо большим сечением.

Как и где купить качественную стальную сетку ? 

Простые секреты: профессионалы советуют

Оцинкованная сетка является качественной при содержании цинка на ней70-90 г/кв.м.. Такая сетка не поржавеет 20-25 лет. Такое содержание цинка достигается методом горячего цинкования. Покупать металлическую проволоку, покрытую цинком электролитическим методом не рекомендуется , так как на проволоке содержится всего лишь около 10 г цинка на квадратный метр проволоки. Продержится такая сетка под дождями, в агрессивной среде максимум  года два.

Для определения качества металлической сетки с полимерным покрытием нужны однородность и герметичность внутренней поверхности спирали, из которой сетка изготовлена. На плохое качество полимерного покрытия указывает  наличие царапин или порезов. В случае попадания влаги в порезы металлическая сетка быстро поржавеет под полимерным покрытием, и через некоторое время  само полимерное  покрытие потрескается. Для контроля параметров металлической сетки необходимо взвесить рулон сетки и сравнить вес кв.метра сетки с теоретическим. Если отклонение составляет более 5 %, то Вам пытаются продать сетку низкого качества. Такой рулон, скорее всего, изготовлен из более тонкой проволоки  либо с большим размером ячеек.

Перед покупкой  металлической  сетки, обговорите с Вашим поставщиком ожидаемый ее вес-стоимость стальной сетки.  Желательно потребовать, чтобы Продавец также указал вес металлической сетки в счете на оплату. 

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Aleks1983:

    Статья довольно познавательная. Даже не мог себе представить, что выбор металлических сеток настолько огромен. По старинке привык пользоваться только сеткой-рабицей, а тут оказывается, что ассортимент огромен. Кроме этого не думал, что вес играет большое значение в плане формирования цены.

  2. Aldr:

     Наиболее применяемая металлическая сетка- сварная сетка. Изготавливается она из стальной проволоки диаметром до 5 мм. и сварена контактной сваркой. Применяют её для армирования железобетонных конструкций, в дорожном строительстве, из неё делают клетки для содержания птиц и пушных зверей

     
  3. anna-dys:

    Познавательная статья, только я не поняла, чем больше вес сетки, тем ее цена дороже? Вид сечения, как мне кажется, большой роли не ишграет, главное – практичнсоть, функциональность и оптимальность цены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *