Автоматические ворота – простота и удобство

 

Автоматические ворота – настоящая находка для жителей частных коттеджей. Они сделают заезд на внутреннюю территорию, а также пользование гаражом, комфортным и удобным. И больше не придется выходить из машины и открывать ворота вручную, что особенно неудобно в холодное время года.

Автоматические ворота, снабженные пультом дистанционного управления – это наиболее оптимально решения для гаражей и калиток, отвечающее всем современным требованиям.

Автоматические ворота, представленные на отечественном рынке, классифицируются в зависимости от принципа открывания, сферы применения и конструктивным особенностям.

Если вы покупаете автоматические ворота, первый и самый главный вопрос – где они будут использоваться. Если это гараж, следует обратить внимания, насколько эффективна система безопасности в нем и достаточно ли свободного места для открывания ворот. Если пространство ограничено, имеет смысл поставить автоматические ворота, имеющие выдвижной механизм. Так вы сумеет избежать проблем в будущем и сэкономите ценное пространство.  Ограниченно пространство допускает также использование распахивающихся автоматических ворот, но в этом случае следует соблюдать несколько простых правил. Так, автоматические ворота должны располагаться на небольшом расстоянии от грунта. В противном случае зимой у вас могут возникнуть проблемы с их открыванием из-за, например, снега, и возникнет необходимость в постоянном очищении дороги.

Автоматические ворота выдвижного типа могут быть разных видов.

Например, они могут выдвигаться сразу в две стороны, в одну и вверх. Последний вид делает автоматические ворота похожими на рольставни, которые по надежности не уступают обычным листовым воротам. Рольставни представляют собой особую конструкцию, изготовленную из тонких металлических пластин, которые соединяются друг с другом.  Высокопрочная конструкция позволяет рольставням выдерживать немалое  физическое воздействие. Следует отметить, что часто именно  такие автоматические ворота во многих случаях зарекомендовали себя надежнее обычных.

В настоящее время десятки российские и зарубежных производителей изготавливают автоматические ворота разных видов, среди которых щитовые, консольные, секционные, рулонные.  Ассортимент настолько широк, что даже самый привередливый покупатель сможет подобрать автоматические ворота именно той конструкции, которая ему необходима.

 

 

Блоги, Двери и ворота, Привод и автоматика

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Да, безусловно технологии не стоят на месте и вот уже даже из автомобиля выходить не нужно, чтобы двери в гараж открыть. Хочу только немного добавить, когда будете выбирать для своего гаража или для входных ворот такую систему, обращайте внимание на возможность открывания вручную, на тот случай если вдруг отключат электричество. Ну или в крайнем случае озадачтесь покупкой генератора, а то можно и ЗА воротами остаться.

  2. Outlander_11:

    Наиболее известными производителями автоматиических ворот на сегодня являются три компании. Это HÖRMANN, ALUTECH м DOORHAN. Первая из этих компаний -германская, вторая белорусская и третья российская. Конечно,все они имеют право на существование и занимают свою нишу на рынке, но если вас действительно волнует качество, комфорт и безотказность работы устройств, тогда выбирайте Херманн. Это по-настоящему качественные ворота (проверено, как говорится, на себе).

  3. gaga00:

    Доброго времени суток. Я так намучилась постоянно бегать закрывать и открывать ворота . Но нашла прекрасный вариант решения проблемы –  автоматические ворота. Пришлось раскошелиться и купить такие ворота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *