Механизмы для открывания дверей.

   Здравствуйте.Давайте снова поговорим о кухнях.Точнее о том, с помощью чего продавцы кухонь пытаются нас удивить, а заодно и повысить стоимость продаваемой нам мебели – о механизмах для кухни.А еще точнее о механизмах для открывания дверок верхних ящиков. Я не буду здесь описывать их внешний вид и рассказывать, какие они хорошие, функциональные и незаменимые. Все это вам, причем гораздо лучше меня, расскажут и покажут продавцы-консультанты в салонах или многочисленные сайты в интернете. Я здесь раскрою кое-какие секреты, знание которых позволит  вам сделать вашу кухню более современной, пользоваться ей с большим удовольствием и не переплатить за это.

 

  Итак, в настоящее время наибольшее распространение получили механизмы параллельного подъема, складывания дверей (механизм устанавливают как для горизонтального, так и для вертикального складывания) и открывания вверх. Достоинства применения их очевидны. Один тот факт, что ваши дверки не провиснут со временем, уже говорит в пользу применения подобных механизмов. Я хочу обратить ваше внимание на моменты, сопутствующих их приобретению.

   1) Никакого эксклюзива в них нет. То есть производства, выпускающее мебель, и производства, выпускающее механизмы и фурнитуру для мебели, никак не связаны. Все ведущие европейские фирмы, специализирующиеся на выпуске фурнитуры и аксессуаров для мебели, имеют представительства в России, посредством которых и снабжаются мабельные фабрики и фурнитурные магазины данными видами товара. Другими словами, все механизмы, предлагаемые вам в мебельных салонах, вы можете приобрести в специализированных фурнитурных магазинах, которые есть уже в каждом крупном, да и среднем тоже,  городе. Учитывая, что оптовые цены для фабрик и для магазинов практически не отличаются, а иногда для магазинов они еще и ниже, то вы сможете сэкономить порядка 30-50% от цены механизма.

  2) Для установки механизма вам никто не понадобится . Все они снабжены инструкциями по установке, а иногда и необходимыми инструментами.В Европе подобные вещи разрабатывают с  таким расчетом, что учтановить их сможет любой, кто в состоянии заменить розетку на стене. Единственное что нужно не забыть, это при заказе кухни указать в договоре, что бы на дверце, на которую вы собрались ставить механизм, не делали отверстия под петли. Это называется: "присадка под петли". Поскольку вы покупаете мебельна заказ, то отказать в этом  у продавцов нет никаких оснований. Если же вам все-таки откажут – ничего страшного, отверстия под петли можно заглушить, бросаться в глаза это не будет.

 3) Дело в том, что в Европе существует общепринятый стандарт размеров кухонных ящиков, в расчете на который и разрабатываются механизмы для кухни. Глубина ящика должна быть 33см, а толщина стенок 18мм. В России этого стандарта придерживаются далеко не всегда. Т. е. если глубина ящика менее 33см, то возможно, вам не удастся установить понравившийся вам механизм. Кроме того, если механизм требуется закрепить на 2-х противоположных стенках ящика, а толщина стенок не 18мм ( в России очень часто в производстве мебели применяют 16мм ДСП), то с установкой у вас так же возникнуть сложности. Другими словами, при покупке кухонного механизма соотнесите технические требования по его установке с имеющейся у вас мебелью.

  Вот и все секреты. Удачной экономии.

  

 

   

Блоги, Двери и ворота, Привод и автоматика

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Спасибо!

  2. koroleva:

    Полностью согласна с автором. Если найти специальные магазины торгующие фурнитурой у себя в городе, то просчитав себестоимость той же самой кухни, без учёт работы, то цена будет отличаться в несколько раз в меньшую сторону. А в общем то ничего сложного в этой фурнитуре нет, ставят её такие же люди как и мы.

  3. yrazby:

    У меня была такая же ситуация год назад, когда я сам собирал кухню, сделанную под заказ. Особых трудностей у меня не было. Собрал все механизмы открывания дверей, работают как надо. Но случайно был потом в строймагазине и увидел там практически все комплектующие моей кухни и совсем не дорого. Тогда я и подумал, а за что они такие деньги дерут. При этом у меня еще один шкафчик был на 10 см длиннее стены в кухне. Вот такой заказ получился.

  4. Neslux:

    Разнообразие кухонной мебельной фурнитуры просто поражает воображение.Я считаю что чем она проще тем лучше.А то ведь есть такие замысловатый способы открывания этих дверей что не понятно как это вообще работает.

  5. sabird:

    Современные механизмы для кухни позволяют не только заказать оригинальную новую мебель, но и реставрировать старую, обновив фасады. Спасибо за профессиональные рекомендации, иногда, действительно, по незнанию делаешь глупые приобретения, которые не подходят к имеющейся мебели. Но отказываться от самостоятельной сборки мебели не хочется, поскольку это дает возможность сэкономить на расходах.

  6. dekonscienco:

    Меня почему-то никогда не привлекал подобный механизм открывания дверей, хотя распашные дверки на кухонной мебели я не люблю еще больше. Мне больше нравятся мебельные жалюзи, которые можно заказывать вертикальные и горизонтальные. Они в раскрытом виде вообще не занимают места, что для маленькой кухни очень кстати.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *