Ремонт в туалете.

Ремонт в туалетной комнате нужно обязательно начинать с выбора его стиля и дизайна. Прежде всего, нужно помнить, что это помещение не должно выделяться из общей концепции стилевого оформления вашего дома или квартиры. Он должен дополнять и продолжать ее, кроме того он может внести в нее что то новое. Помните, что это место будете посещать не только вы, но и некоторые ваши гости.

 

Обычно помещение, в котором находится туалет, оформляют в спокойные холодные тона, например в белые или светло синие, это происходит потому, что они создают у человека ассоциацию с чистотой. Кроме того такие цвета зрительно увеличат небольшую площадь данного помещения. Также традиционно на пол туалетной комнаты стараются положить кафель. Однако придерживаться этого правила не обязательно.
Сегодня для декора туалетов применяют множество материалов, от кафельной плитки и декоративных обоев до влагостойкой краски. Конечно, из-за повышенной влажности этого помещения тут чаще всего применяется кафельная плитка.
Пол в туалетной комнате, тоже лучше всего положить кафель, потому, что за ним легче ухаживать и легче проводить его дезинфекцию. Однако не стоит забывать, что иногда неприятно становится босыми ногами на такой пол, поэтому в этом помещении лучше положить на пол мягкий коврик.

 

 

В туалет, из-за его повышенной влажности предрасположен к тому, что там довольно часто образовывается грибок или плесень. Поэтому, тут лучше установить хорошую вентиляцию, которая кроме всего прочего будет устранять неприятные запахи. Очень удобно пользоваться вентиляцией, которая принудительно включается в момент, когда загорается свет.
Унитаз в этом помещении обычно располагают как можно ближе к стояку канализации. Кроме того к выбору самого унитаза нужно отнестись очень серьезно, его выбирать следует прежде всего учитывая канализационную подводку. Также нужно учесть особенности его конструкции, потому, что крепление бачка к унитазу бывает раздельным и совместным. Лучше всего выбирать для покупки унитазов модели, которые являются сильно распространенными в вашем регионе. Потому, что бачки унитазов вещь хрупкая и иногда разбиваются. Если вы приобретете унитаз, какой либо редкой фирмы, то вам в этом случае придется менять всю конструкцию, а так можно будет обойтись только заменой сливного бачка.
При оформлении этой небольшой комнаты нужно постараться учесть все до единой мелочи, вплоть до того, где будет находиться туалетная бумага. Все аксессуары должны придавать туалету впечатление совершенства и законченности.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. Zinaida:

    Ваш туалет, извините, как в офисе: стерильный и общественный. Да ещё Вы предлагаете холодные тона (белые и светло-синие). Дом должен быть уютным везде, и в туалете тоже. Тем более, что многие там почитать любят, а если квартира маленькая,семья большая (возмём двухкомнатную хрущёвку, например на стандартную семью из 4 человек), дети часто убегают в туалет, как в свою личную каморочку, вот и покрасить, а лучше оклеить виниловыми моющимися обоями тёплых тонов, поместить на стене небольшое зеркало,картинку в рамочке по стеклом, в угол к потолку кашпо подвесить с искусственным цветком-лианой. Красота, а не туалет! Да, и бумагу в такое место лучше розовую или жёлтую. Хорошее настроение при посещении обеспечено.

  2. irisha-ja:

    А я, в принципе, против стерильного туалета ничего не имею. Гораздо меньше мне, например, нравится сантехника чёрного цвета. Но немного разнообразить цветовую гамму всё таки можно. Сейчас очень много различной красивой цветной плитки. Она и в самом деле создаёт больший уют, чем белая. Но, как говорится, на вкус и цвет…

  3. Niiki:

    Какая-то предостерегающая статья. Все должно быть стерильно, практично, а то не дай господь – грибок или бачок сломается. Скучно, и как-то больницу напоминает. А как же удовольствие от процесса? Посидеть, подумать, помечтать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *