Детская площадка в вашем дворе.

Деревянные качели в саду, сегодня стали непременным элементом дизайна загородных домов, у хозяев которых есть дети. Они прекрасно вписываются во все виды ландшафтного дизайна дачи или загородного дома, и являются прекрасным местом для отдыха детей и взрослых. Очень часто место во дворе, в котором установлены качели, постепенно становится самым излюбленным местом для проведения времени всего семейства. Рядом с домом, качели, особенно если они изготовлены из дерева, смотрятся уютно и естественно. Мало того, когда ваш ребенок играет на хорошо оборудованной и продуманной площадке, устроенной возле вашего дома, вы не беспокоитесь о его безопасности.

Строительство качелей из дерева для детей, лучше начать с планирования. Для начала нужно выбрать место, в котором будут устанавливаться эти качели. Лучше всего, если оно будет располагаться недалеко от дома, и желательно, чтоб за ним можно было наблюдать из окон самых посещаемых комнат (например, кухни). Не следует располагать детскую площадку рядом с хозяйственной зоной, баней или компостной кучей. Также, если в вашем доме есть совсем маленькие дети не нужно ее делать возле бассейнов, прудов или фонтанов. Лучше всего если она будет в тени деревьев, которая благотворно влияет на здоровье ребенка.

Нужно очень хорошо продумать покрытие, на котором будет расположена такая площадка. Ни в коем случае не следует устраивать ее на асфальте или бетонном покрытие, при падении на него ребенок может сильно поранится. Также нежелательно устанавливать площадку прямо на земле, потому, что во время дождя, она сразу же превратится в скользкое болото.

Проверено, что самым лучшим местом для детских игр, является специально для этого предназначенный газон, который обязательно нужно регулярно подстригать.

Оборудование для детских площадок должно быт обязательно надежным, прочным и удобным, потому, что самым главным требованием к детским площадкам является безопасность. Для ее обеспечения, вы должны несколько раз проверить все конструкции из дерева и все сварочные узлы. Кроме того все деревянные поверхности должны быть очень тщательно отшлифованы и покрыты лаком, для того, чтоб у играющих на этой площадке детей, в руках не оставались занозы.

Нужно проследить, чтоб конструкции было минимальное (или по возможности полное отсутствие) острых углов и не надежных соединений. Все эти условия, являются очень важными для безопасности времяпровождения вашего ребенка.

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. optimys:

    При этом нужно учесть, что дети вырастают быстро. Чтобы этот участок дома использовался эффективно и в дальнейшем, из песочницы можно сделать цветник, а если на площадке был детский домик, то его можно превратить в место для хранения инструментов.

  2. Muzonchik:

    Давным давно, когда я была маленькой, мой дедушка, дедушка соседки и папа другой соседки сделали нам площадку общей территории деревни. Сейчас это может быть проблемно, потому что за каждый клочек земли борятся, но если есть возможность, привлекайте соседий с их опытом и умениями, делайте общую площадку для игр, и вы сдружитесь и детям будет интереснее вместе!!!

  3. mila33:

    Хорошо, когда есть возможность поставить в доме специальные детские деревянные площадки с домиками, песочницей, спортивным уголком, детской мебелью, батутом и надувным детским бассейном. Но можно выделить специальное место для игр и на общей террасе, и во внутреннем дворике, только визуально отгородить площадку хотя бы шариками или флажками.

  4. anzhi21:

    Красивые деревянные детские площадки будут интересны не только детям, но станут полезным дополнением во дворе, даже когда дети подрастут. Например, качели обычно с удовольствием используют и подростки, и взрослые. Детский домик на дереве вполне может стать дополнительным местом отдыха, если там помещается матрас. Из песочницв потом вполне можно устроить сад камней. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *