Как выбрать мебель для прихожей

Вы делаете ремонт. Все комнаты уже готовы и осталось дело за самым малым. Эта комната на сегодняшний день остается самой маленькой, и необходимо привлечь самый максимум свое фантазии, чтобы сделать из этой комнатушки то, чем будете гордиться Вы, и чем будут восхищаться те, кто к Вам придет в гости. Что же можно сделать с прихожими, которых сегодня так много в нашем мире, а именно, с теми, чья площадь, в отличие от других, всего лишь два или три мета. Давайте уясним себе, что для того чтобы Ваша прихожая была зрительно шире, Вам необходимо использовать обои холодных и пастельных тонов, они должны быть светлыми. Таких же расцветок должна быть и мебель, которую Вы желаете поставить в прихожей. Стиль и цвет мебели и Ваших обоев должна быть едина. Ведь это единое целое. Расширить пространство в прихожей поможет шкаф с зеркальными дверьми. Лучше всего использовать шкаф-купе или же встроенный шкаф. Он поможет разместить и одежду и обувь, а так же спрятать Вас все то, что постоянно находиться «под ногами». Другой новый вариант расположения в прихожей – это использование стеллажей, выполненных из стекла, металла или дерева. На них могут располагаться различные необходимые Вам вещи. Ели же Вы не любите мебель в прихожей, то отличным вариантом будут полка для головных уборов и различные крючки для зонтов и сумок. Присутствие большого зеркала на двери так же зрительно очень прибавит Вашей комнате пространства. Но не в коем случае нельзя вешать зеркала напротив друг друга. Это придаст ощущение дискомфорта. Светлый потолок придаст больший размер прихожей. Измените расположение света в прихожей. Попробуйте заменить одну лампочку на точечный свет. Очень оригинально смотрится шкаф с подсветкой в виде карниза. Вы сможете так же заменить лампочку на несколько светильников, расположив их в самых востребованных местах. Используйте каждое место в Вашей прихожей рационально, ведь прихожая и так отличается маленьким количеством такового. Продумайте сами или при помощи специалистов Вашу прихожую, так как именно она создает общее Ваше впечатление, и впечатление Ваших гостей обо всей квартире.

Блоги, Мебель, Мебель для прихожей

Комментарии пользователей:

  1. vero4ka:

    Шкаф-купе – это, конечно, хорошо, но в маленьких прихожих он только будет загромождать пространство. Теплую одежду можно без проблем хранить в любом другом шкафу в квартире. На мой взгляд, более рационален вариант, который вы предложили с полками и большим зеркалом. Нмчего лишнего, только все необходимое. И самое главное: есть, где развернуться нашим дорогим гостям!

  2. valent:

    В нашей квартире прихожая меньше трёх квадратных метров. Чтобы получить хоть немного дополнительного пространства, мы снесли торцовую стенку между прихожей и гостиной. Вместо неё встроили Т-образный шкаф от пола до потолка, если так можно выразиться — двуугловой. Ножка буквы Т, расположена между прихожей и гостиной, имеет длину 1,5 м и глубину 60 см. Со стороны прихожей двери раздвижные, как в шкафу-купе, а со стороны гостиной обычные дверцы шириной 45 см. В эту часть шкафа мы вешаем одежду, а верх занимают полки. В прихожую выступает крыло длиной 1 м и глубиной 25 см для обуви, шапок, перчаток и прочей мелочи. В гостиную выступает крыло длиной всего 30 см и глубиной 45см, такой же как и у состыкованной со шкафом мебельной стенки.

  3. webeke:

    В последние годы все словно помешались на этих шкафах-купе. Не спорю, при ограниченном пространстве штука удобная, но как же они однотипно и скучно выглядят. Если же без них не обойтись, я бы декоративно разделила по высоте дверцы, тогда хоть он не будет смотреться монолитом, по крайней мере.

  4. misgerman:

    В маленьких прихожих лучше использовать на потолке не точечный свет, а сплошную линию подсветки, созданную при помощи светодиодной ленты или дюралайта. Чем ближе к стенам располагается подобная подсветка, тем более просторным кажется коридор. Мебель удобнее использовать навесную, она оставляет пол свободным, что также делает комнату более просторной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *