Зонирование офиса

 

Офисное пространство может представлять собой помещение от нескольких квадратных метров, до вместительного зала, в котором одновременно трудятся несколько десятков сотрудников. Но, независимо от того, какое количество метров занимает помещение офиса, рабочее место для персонала, по возможности, должно быть оборудовано в соответствии с последними тенденциями мебельного рынка.

Необходимость в этом вызвана условиями, которые предъявляет жизнь каждому уважающему себя работодателю. Деловую обстановку в офисе помогает создать современная и удобная офисная мебель, сконструированная с учетом всех требований эргономики и техники безопасности. Эта мебель может быть куплена в готовом виде, или создана на заказ. Но и в том и другом случае, любой производитель мебели старается предложить клиенту самые последние разработки в мебельной отрасли.

Грамотно сконструированная офисная мебель, поможет получить от персонала наибольшую отдачу в работе, создавая наиболее подходящие условия для рациональной и производительной деятельности сотрудников фирмы. Правильная расстановка мебели и оборудования, усилит положительное воздействие грамотно подобранного дизайна мебели на сотрудников и посетителей офиса. Важно правильно подобрать цветовую гамму помещения, отделку стен, осветительные приборы и аксессуары для офиса. Каждый сотрудник, как правило, имеет на своем рабочем месте компьютерный стол, оргтехнику, средства связи, другие аппаратные средства, что требует отведения для него достаточного количества офисного пространства таким образом, чтобы не ущемлялись права на законные квадратные метры других сотрудников. Расстановка офисной мебели определяется заранее, при покупке или заказе мебели, дизайнером. Только заблаговременно разработанный дизайн – проект, поможет учесть все нюансы планировки помещения и расстановки мебели в нём.

В этой непростой работе имеются свои тонкости и нюансы, которые умело использует профессиональный дизайнер. Главная задача в таких случаях – грамотно провести зонирование помещения, разместив в нем заданное количество рабочих мест. Размеры помещения диктуют условия размещения мебели. При небольших размерах это обычно компактно – блочная планировка, когда рабочие места объединяются в блоки, и разделяются между собой легкими мобильными перегородками, препятствующими проникновению посторонних шумов. Более крупные размеры помещения не накладывают таких ограничений на расстановку мебели, а, следовательно, ничто не мешает полёту фантазии дизайнера, который вполне может на просторных площадях создать оптимально продуманные рабочие места для сотрудников офиса.

Блоги, Мебель для офиса, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *